1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
এবার পবিত্র কোরআন পোড়ানো হলো ডেনমার্কে, ইরাকে বিক্ষোভ - জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর
শনিবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৫:৩৫ অপরাহ্ন

এবার পবিত্র কোরআন পোড়ানো হলো ডেনমার্কে, ইরাকে বিক্ষোভ

  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৫ জুলাই, ২০২৩
  • ৭৮ Time View

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::

ডেনমার্কের রাজধানী কোপেনহেগেনে ইরাক দূতাবাসের সামনে গতকাল সোমবার ইসলামের পবিত্র ধর্মগ্রন্থ কোরআন পুড়িয়েছেন ‘ড্যানিশ প্যাট্রিয়ট’ গ্রুপের দুই বিক্ষোভকারী। এ ঘটনার নিন্দা জানিয়েছে ইরাক। যুক্তরাজ্যভিত্তিক সংবাদমাধ্যম বিবিসি এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।

ইরাকের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ) কর্তৃপক্ষকে বাকস্বাধীনতা এবং বিক্ষোভের অধিকারের সুরক্ষার বিষয়টি অবিলম্বে আরও একবার ভেবে দেখার আহ্বান জানিয়েছে।

বাগদাদে অবস্থিত ডেনমার্ক দূতাবাসের ডেনিশ স্টাফ দেশ ছেড়েছেন বলেও জানিয়েছে ইরাক। যদিও ডেনমার্ক বলছে, তারা ইরাক থেকে দূত প্রত্যাহার করেনি।

এর আগে গত মাসের শেষ দিকে সুইডেনে কোরআন পোড়ানো নিয়ে রীতিমত হইচই পড়ে গিয়েছিল।

কোপেনহেগেনে সোমবার কোরআন পোড়ানো দুই বিক্ষোভকারী নিজেদের ‘ড্যানিশ প্যাট্রিয়টস’ বলে দাবি করেছেন। যাঁরা গত সপ্তাহে একই ধরনের বিক্ষোভ প্রকাশ করেছেন এবং তার পুরোটা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুক লাইভে দেখিয়েছেন।

দুই ব্যক্তির কোরআন পোড়ানোর ঘটনায় নিন্দা জানিয়ে ডেনমার্কের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক টুইট বার্তায় বলেছে, কতিপয় ব্যক্তির এমন উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও ঘৃণ্য কাজ ড্যানিশ সরকারের নীতির মধ্য পড়ে না

দুই নর্ডিক দেশের কোরআন পোড়ানোর বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানাতে বাগদাদে কয়েক হাজার ইরাকি বিক্ষোভ সমাবেশ করেছেন।

এর আগে সুইডেনে কোরআন পোড়ানোর ঘটনায় বাগদাদদে সুইডিশ দূতাবাস হামলার শিকার হয়। এরপর সুইডেনের রাষ্ট্রদূত বাগদাদ ছাড়তে বাধ্য হন।

সৌজন্যে আজকের পত্রিকা।

 

 

 

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃপক্ষ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩
Design & Developed By ThemesBazar.Com
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com