1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
জেনেভায় আসিফ নজরুলকে হেনস্তা / ২ জনের শাস্তি - জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর
বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১২:১৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
সাড়ে ১৬ হাজার ‘গায়েবি মামলা’ প্রত্যাহার হচ্ছে: আইন উপদেষ্টা সিলেটে অনিয়ম-দূর্নীতির অভিযোগে দুই উপপরিদর্শকসহ ১৩ পুলিশ সদস্য ক্লোজড গুয়েতেমালায় বাস উল্টে নিহত ৫১ জগন্নাথপুরে ইএফটির জটিলতার আড়াই মাস ধরে বেতন পাচ্ছেন না শিক্ষকরা অপারেশন ডেভিল হান্ট: জগন্নাথপুরসহ সুনামগঞ্জে ৭ নেতা গ্রেপ্তার চলাফেরায় নম্রতা অবলম্বনের গুরুত্ব হবিগঞ্জের সাবেক এমপি আব্দুল মজিদ খান গ্রেপ্তার জগন্নাথপুরে স্টুডেন্টস কেয়ার’র উদ্যেগে যুক্তরাজ্য প্রবাসীকে সংবর্ধনা জগন্নাথপুরে কুশিয়ারা নদী ভাঙন রোধে চার গ্রামবাসীর মানববন্ধন ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন দেওয়ার জন্য কাজ করছে সরকার: মির্জা ফখরুল

জেনেভায় আসিফ নজরুলকে হেনস্তা / ২ জনের শাস্তি

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৪ নভেম্বর, ২০২৪

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::

সুইজারল্যান্ডের জেনেভা বিমানবন্দরে অন্তর্বর্তী সরকারের আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুলের হেনস্তার ঘটনায় দূতাবাসের লেবার কাউন্সেলর মুহাম্মদ কামরুল ইসলামকে স্ট্যান্ড রিলিজ এবং লোকাল স্টাফ মিজানকে চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে।

আন্তর্জাতিক শ্রম সংস্থার (আইএলও) গভর্নিং বডি এবং সংস্থাটির গুরুত্বপূর্ণ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করতে দেশটি সফরে গিয়ে হেনস্তার শিকার হন তিনি।

জেনেভায় আসিফ নজরুলের সঙ্গে ঘটে যাওয়া ঘটনাকে পূর্বপরিকল্পিত বলে মনে করছে সরকার। সরকারের এই উপদেষ্টাকে হেনস্তার ঘটনায় দ্রুত সময়ের মধ্যে পদক্ষেপও নিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। তার সঙ্গে প্রটোকল থাকার পরও কেন এমন ঘটনা ঘটলো এবং এর সঙ্গে কাদের যোগসাজশ রয়েছে তা জানতে চেয়ে সুইজারল্যান্ডের জেনেভার বাংলাদেশ দূতাবাস ও স্থায়ী মিশনের কূটনৈতিক পত্রের মাধ্যমে ব্যাখ্যা চেয়েছে মন্ত্রণালয়।

এই ঘটনার সঙ্গে আওয়ামী আমলে জেনেভা মিশনে নিয়োগপ্রাপ্ত একজন কর্মকর্তা এবং এক লোকাল স্টাফের যোগসূত্র থাকতে পারে বলে রিপোর্ট পেয়েছে ঢাকা। সেই রিপোর্টের আলোকে লেবার কাউন্সেলর মুহাম্মদ কামরুল ইসলামকে স্ট্যান্ড রিলিজ করে দ্রুত সময়ের মধ্যে ঢাকায় ফিরতে বলা হয়েছে।

একইসঙ্গে লোকাল স্টাফ হিসেবে আওয়ামী লীগ আমলে নিয়োগপ্রাপ্ত বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সাবেক কর্মচারী মিজানের চাকরি থেকে বরখাস্তের সিদ্ধান্ত হয়েছে।

এছাড়া, হেনস্তার ঘটনার তিন হোতা সুইজারল্যান্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি নজরুল ইসলাম জমাদার, সাধারণ সম্পাদক শ্যামল খান এবং ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটির সুইজারল্যান্ড শাখার আহ্বায়ক খলিলুর রহমানসহ প্রায় সবাইকে শনাক্ত করা হয়েছে।

তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া শুরু করা হয়েছে বলেও জানিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

মন্ত্রণালয়ের প্রশাসন সূত্র জানিয়েছে, ওই ঘটনার পর বিদেশে বাংলাদেশের সব মিশনে জরুরি পরিপত্র পাঠানো হয়েছে। সেই পরিপত্রে দুটি বিষয় উল্লেখ করা হয়। এতে সরকারের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের বিদেশ সফরের সময় যথাযথ প্রটোকল ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এবং যেকোনো অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি এড়াতে রাষ্ট্রদূতসহ সবাইকে সর্বতোভাবে সচেষ্ট থাকতে বলা হয়েছে।
সুত্র খবরের কাগজ

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com