1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
রবিবার, ১৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:০৯ অপরাহ্ন

সংসদ ভবন এলাকায় ‘জুলাই যোদ্ধা’দের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ

  • Update Time : শুক্রবার, ১৭ অক্টোবর, ২০২৫

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::
জুলাই সনদের আইনি ভিত্তির দাবিতে সংসদ ভবন এলাকার দেওয়াল টপকে ভেতরে ঢুকে পড়া ‘জুলাই যোদ্ধাদের’ সরিয়ে দিয়েছে পুলিশসহ আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনী। এসময় সেখানে অবস্থানকারীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।

আজ শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) দুপুর দেড়টার দিকে পুলিশ তাদের সেখান থেকে সরে যেতে সতর্ক করে। এরপর কাদানে গ্যাঁস নিক্ষেপ ও লাঠিপেটা করে তাদের সরিয়ে দেয়।
এসময় ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া ও পুলিশের গাড়ি লক্ষ্য করে ইটপাটকেল নিক্ষেপের ঘটনা ঘটে।

এ সময় ‘জুলাই যোদ্ধাদের’ কয়েকজন আহত হয়েছে। আহতদের চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। পরে ‘জুলাই যোদ্ধারা’ বাইরে গিয়ে বিক্ষোভ করে এবং কয়েকটি যানবাহন ভাঙচুর করে।
একপর্যায়ে একটি দল পুনরায় মঞ্চের দিকে ঢুকে যায়। এ সময় পুলিশ আবার তাদের সরিয়ে দেয়।

বিক্ষোভকারীদের একটি দলকে পুলিশ খামারবাড়ি মোড়ের দিকে, আরেকটি দলকে আসাদ গেট প্রান্তের দিকে সরিয়ে দেয় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

এদিকে বেলা ২টার দিকে সংঘর্ষ চলার সময় সংসদ ভবনের সামনের এলাকার সড়কে আগুন জ্বলতে দেখা গেছে।
তা ছাড়া বেশ কয়েকটি বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে।

এদিকে আজ শুক্রবার জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় বিকেল ৪টায় জুলাই জাতীয় সনদের স্বাক্ষর অনুষ্ঠান। এতে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের উপস্থিত থাকার কথা রয়েছে।

জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) অংশ নেবে না বলে জানিয়েছে। সূত্র-কালের কণ্ঠ

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com