আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সুনামগঞ্জ-৩ আসনে পাঁচজন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে।
আজ শনিবার (৩ জানুয়ারী) দুপুরে সুনামগঞ্জ জেলা নির্বাচন রিটার্নিং কর্মকর্তা তাদের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করেন।
মনোনয়ন বৈধ হওয়া প্রার্থীরা হলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি মনোনীত প্রার্থী যুক্তরাজ্য বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির নির্বাহী সদস্য কয়ছর এম আহমদ,বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামী মনোনীত প্রার্থী অ্যডভোকেট ইয়াসীন খান, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের নায়েবে আমীর সাবেক সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট মাওলানা শাহীনুর পাশা চৌধূরী, খেলাফত মজলিসের দলীয় প্রার্থী শেখ মুসতাক আহমদ ও স্বতন্ত্র প্রার্থী ব্যারিষ্টার আনোয়ার হোসেন।
সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা মনোনয়নপত্র যাচাই বাছাইকালে তাদের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করেন।
প্রসঙ্গত, গত ২৯ ডিসেম্বর এ আসনে মোট ৯ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র তাদের করেন। এরমধ্যে বাছাইকালে ৪ জন প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল ঘোষণা করা হয়। আর ৫ জনের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে।