1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
রবিবার, ০১ জুন ২০২৫, ১০:১০ অপরাহ্ন

ভারতকে জবাব দিতে সশস্ত্র বাহিনীকে অনুমতি দিয়েছে পাকিস্তান

  • Update Time : বুধবার, ৭ মে, ২০২৫

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::

ভারতের বিমান হামলার জবাব দিতে পাকিস্তানের সশস্ত্র বাহিনীকে অনুমতি দেওয়া হয়েছে। বুধবার (৭ মে) পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফের নেতৃত্বে জাতীয় নিরাপত্তা কমিটির বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

বৈঠক শেষে ইসলামাবাদ জানিয়েছে, ‘পাকিস্তানের সশস্ত্র বাহিনীকে এই বিষয়ে সংশ্লিষ্ট পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য যথাযথভাবে অনুমোদিত করা হয়েছে।’

জিও টিভির প্রতিবেদন অনুসারে, জাতীয় নিরাপত্তা কমিটির বৈঠকে পাকিস্তানে ভারতের হামলাকে ‘অপ্রীতিকর যুদ্ধের কর্মকাণ্ড’ এবং ‘সার্বভৌমত্বের প্রকাশ্য লঙ্ঘন’ হিসেবে বর্ণনা করা হয়েছে। পাঞ্জাব এবং আজাদ কাশ্মীরজুড়ে নয়াদিল্লির ক্ষেপণাস্ত্র, বিমান এবং ড্রোন হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে কমিটি বলেছে, জাতিসংঘ সনদের ৫১ অনুচ্ছেদের অধীনে পাকিস্তান প্রতিক্রিয়া জানানোর অধিকার সংরক্ষণ করে এবং সশস্ত্র বাহিনীকে সংশ্লিষ্ট ব্যবস্থা গ্রহণের ক্ষমতা প্রদান করে।

পাকিস্তানি ভূখণ্ডে পাঁচটি ভারতীয় যুদ্ধবিমান এবং ড্রোন ভূপাতিত করার জন্য সেনাবাহিনীর প্রশংসাও করে দেশটির জাতীয় নিরাপত্তা কমিটি। ইসলামাবাদের সামরিক মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ চৌধুরী বলেন, আক্রমণকারী পাঁচটি ভারতীয় বিমান এবং একটি যুদ্ধ ড্রোন গুলি করে ভূপাতিত করা হয়েছে, যার মধ্যে তিনটি রাফাল এবং একটি মিগ-২৯ এবং সু-৫৭ বিমান রয়েছে।

কমিটি বলেছে, মসজিদ এবং বাড়িঘরসহ বেসামরিক এলাকাগুলোকে ইচ্ছাকৃতভাবে লক্ষ্যবস্তু করে ভারতের চালানো অভিযানে নিরীহ পুরুষ, মহিলা এবং শিশু নিহত হয়েছে, যা আন্তর্জাতিক আইনের স্পষ্ট লঙ্ঘন। আঞ্চলিক উত্তেজনা বৃদ্ধির জন্য দায় সরাসরি ভারতের ওপর বর্তাবে। এ সময় ভারতকে জবাবদিহি করার জন্য বিশ্ব সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বানও জানানো হয়।

অপরদিকে, পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ‘অপ্রস্তুতিহীন ভারতীয় হামলার বিরুদ্ধে পাকিস্তানের তীব্র প্রতিবাদ গ্রহণের জন্য’ চার্জ ডি’অ্যাফেয়ার্সকে তলব করা হয়েছে।
সৌজন্যে ইত্তেফাক

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com