1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
সোমবার, ২৩ জুন ২০২৫, ০৩:২১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
সাবেক সিইসি নুরুল হুদা গ্রেপ্তার শাপলা প্রতীক চাইল এনসিপি বিতর্কিত নির্বাচন: শেখ হাসিনা ও তিন সিইসিসহ ২১ জনের বিরুদ্ধে বিএনপির মামলা মার্কিন হামলার পর দফায় দফায় ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করছে ইরান হিরো আলমের স্ত্রী রিয়ামনি ও ম্যাক্স অভিকে গণধোলাই দিয়ে পুলিশে দিল এলাকাবাসী ইরানের তিন পারমাণবিক স্থাপনায় হামলা চালিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প আল্লাহর জন্য ত্যাগের চিরস্থায়ী প্রতিদান নির্বাচনে আওয়ামী লীগ থাকবে কি না সিদ্ধান্ত নির্বাচন কমিশনের: ড. ইউনূস ‘ইসরায়েল সন্ত্রাস ছড়াচ্ছে’— জাতিসংঘে মুখ ফসকে বললেন মার্কিন দূত তাপদাহ উষ্ণতা ও খনার বার্তা নিয়ে খনা পাঠচক্রের দ্বিতীয় আসর অনুষ্ঠিত

ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল নিউ ক্যালেডোনিয়া, সুনামির সতর্কতা জারি

  • Update Time : শুক্রবার, ১৯ মে, ২০২৩

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::

৭ দশমিক ৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দক্ষিণ প্রশান্ত মহাসাগরের নিউ ক্যালেডোনিয়া দ্বীপপুঞ্জ। ভূমিকম্পের পর ওই অঞ্চলে সুনামি সতর্কতা জারি করা হয়।

সুনামির পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, ভূমিকম্পের পর ওশেনিয়া অঞ্চলে ১০ ফুট (৩ মিটার) উচ্চতার ঢেউয়ের সুনামি আঘাত হানতে পারে। খবর আলজাজিরার।

মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ কেন্দ্র জানিয়েছে, শুক্রবার সকালে নিউ ক্যালেডোনিয়ায় আঘাত হানা ৭ দশমিক ৭ মাত্রার ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল ছিল ভূপৃষ্ঠের ৩৭ কিলোমিটার গভীরে।

প্রশান্ত মহাসাগরীয় সুনামি সতর্কতা কেন্দ্র (পিটিডাব্লিউসি) এক বুলেটিনে উপকূলীয় এলাকার লোকজনকে দ্রুত নিরাপদ আশ্রয়ে চলে যেতে বলা হয়েছে।

সুনামির এ ঢেউ ক্যালেডোনিয়া ছাড়াও ফিজি, কিরিবতি ও নিউজিল্যান্ডেও আছড়ে পড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com