1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
সোমবার, ২৩ জুন ২০২৫, ১২:১৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
সাবেক সিইসি নুরুল হুদা গ্রেপ্তার শাপলা প্রতীক চাইল এনসিপি বিতর্কিত নির্বাচন: শেখ হাসিনা ও তিন সিইসিসহ ২১ জনের বিরুদ্ধে বিএনপির মামলা মার্কিন হামলার পর দফায় দফায় ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করছে ইরান হিরো আলমের স্ত্রী রিয়ামনি ও ম্যাক্স অভিকে গণধোলাই দিয়ে পুলিশে দিল এলাকাবাসী ইরানের তিন পারমাণবিক স্থাপনায় হামলা চালিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প আল্লাহর জন্য ত্যাগের চিরস্থায়ী প্রতিদান নির্বাচনে আওয়ামী লীগ থাকবে কি না সিদ্ধান্ত নির্বাচন কমিশনের: ড. ইউনূস ‘ইসরায়েল সন্ত্রাস ছড়াচ্ছে’— জাতিসংঘে মুখ ফসকে বললেন মার্কিন দূত তাপদাহ উষ্ণতা ও খনার বার্তা নিয়ে খনা পাঠচক্রের দ্বিতীয় আসর অনুষ্ঠিত

সন্তানদের ঘরে ঠাঁই নেই, ৯০ বছর বয়সী বৃদ্ধার, পাশে সেনাবাহিনী

  • Update Time : বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::

বগুড়া সদর উপজেলাধীন বড়কুমিরা হিন্দুপাড়া এলাকার হরিপদ চন্দ্রের স্ত্রী বিমলা রানী। তার ৩ ছেলের মধ্যে ২ জন কাঠমিস্ত্রি ও একজন দর্জির (সেলাই কারিগর) কাজ করেন। সন্তানরা খেয়ে পড়ে ভালো থাকলেও ঘরে ঠাঁই হয়নি ৯০ বছর বয়সী শ্রীমতি বিমলা রানীর। এখনো দুই বেলা পেটভরে খাবার জোটে না কোনো সন্তানের ঘরে।

তার জায়গা হয় কখনো বাড়ির কোনে, কখনো আবার বাড়ির পাশে বাঁশ ঝাড়ের নিচে। সমাজ সেবা কার্যালয় থেকেও নেওয়া হয়নি তার খবর। তবে সংবাদ পেয়ে ছুটে যায় সেনাবাহিনীর একটি দল পাশে দাঁড়ায় বিমলা রানীর। 

গতকাল মঙ্গলবার (১৭ জুন) বিকেলে স্থানীয়দের মাধ্যমে পাওয়া এক অভিযোগের ভিত্তিতে বড় কুমিড়া হিন্দুপাড়া ঘটনাস্থলে যায় বগুড়া সেনাবাহিনীর একটি দল।

সেনাবাহিনীর সদর ক্যাম্পের লেফটেন্যান্ট আল ফাহাদ জানান, অভিযোগ পাওয়ার পরপরই মানবিক জায়গা থেকেই তারা ব্যবস্থা গ্রহণ করেন। এখন তার ছেলেরা ভুল স্বীকার করেছেন। তাদের আর্থিক সমস্যা থাকলে সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে যথাসম্ভব সহযোগিতা করা হবে বলেও জানান এই সেনা কর্মকর্তা।
স্থানীয়দের অভিযোগ, এক সময় স্বামী-সন্তান নিয়ে বেশ সুখেই ছিলেন বিমলা রানী। স্বামী হরিপদ চন্দ্র’র মৃত্যুর পরই যেন সুখের সংসারে বিপর্যয় নেমে আসে বিমলা রানীর।

স্থানীয়দের অভিযোগ, এক সময় স্বামী-সন্তান নিয়ে বেশ সুখেই ছিলেন বিমলা রানী। স্বামী হরিপদ চন্দ্র’র মৃত্যুর পরই যেন সুখের সংসারে বিপর্যয় নেমে আসে বিমলা রানীর।

কোনরকম খোঁজ-খবর নিতেন না ৩ ছেলের কেউ। গর্ভধারিণী মা হয়েও এতটুকু নিরাপদ আশ্রয় জোটেনি সন্তানদের ঘরে। ৯০ বছর বয়সে হতভাগা মা বিমলা রানী বয়সের ভারে এখন নুয়ে পড়ছেন। যেমন স্বাভাবিক শ্রবণশক্তি হারিয়েছেন, তেমনি ঠিকভাবে চোখেও দেখেন না। ফলে বাঁধাগ্রস্ত তার স্বাভাবিক চলাফেরা।

প্রতিবেশীরা জানান, অবহেলার চোখে দেখভালের দায়িত্ব এড়াতে বাড়ি থেকে প্রায় আধা কিলোমিটার দূরে সন্তানরা প্রতিদিন সকালে অসহায় মাকে রেখে আসেন। বেলা গড়িয়ে সন্ধ্যা পেরুলেও পরিবারের পক্ষ থেকে বিমলার কপালে জোটেনি কোনো খাবার। এরই ধারাবাহিকতায় সর্বশেষ সোমবার (১৬ জুন) রাতে মা বিমলাকে মেজো ছেলে লবো সরকার বাড়ি থেকে একেবারে বের করে দেন। তাৎক্ষণিকভাবে যদিও কয়েকজন প্রতিবেশীর চাপে পরে মাকে বাড়িতে নিয়ে যান ছেলেরা। কিন্তু পরদিন মঙ্গলবার (১৭ জুন) সকালে আবারও তাকে আবারও বাড়ি থেকে বের করে দেন তার ছেলেরা। ওইদিন বিকেল সোয়া ৪টা পর্যন্ত কোনো খাবার জোটেনি বিমলার কপালে। প্রচণ্ড তাপদাহে মৃতপ্রায় অবস্থায় নুয়ে পড়েন বয়োবৃদ্ধ বিধবা এই নারী। অবশেষে সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপে স্বাভাবিক জীবনের দেখা মেলে বিমলার কপালে।

বগুড়া সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আব্দুল ওয়াজেদ ও সদর উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মো. তারিকুল ইসলাম জানান, অবহেলতি বিমলা রানী সম্পর্কে তাদের কিছু জানা নেই। তবে সরকারিভাবে সহযোগিতা করার সুযোগ থাকলে তাকে এর আওতায় আনা হবে।

তবে এ বিষয়ে কথা বলতে রাজি হননি সমাজসেবা অধিদপ্তর বগুড়া কার্যালয়ের উপ পরিচালক মো. রকনুল হক।

সুত্র-কালের কণ্ঠ

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com