1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫, ০৮:১৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
খুনিকে কেন ধরা হচ্ছে না, প্রশ্ন তারেক রহমানের জগন্নাথপুরে জামায়াতের ‘ভোটকেন্দ্র প্রতিনিধি সম্মেলন’ অনুষ্ঠিত জগন্নাথপুরে পূজা উদযাপন পরিষদের পরিচিতি ও প্রথম সভা অনুষ্ঠিত জগন্নাথপুরে ইজমা ওয়েলফেয়ার সোসাইটির ১০তম বর্ষপূর্তি পালন জগন্নাথপুরে গণঅধিকার পরিষদের প্রথম সভা অনুষ্ঠিত বিমানে বোমাতঙ্ক: ছেলের পরকীয়া ঠেকাতে মিথ্যা তথ্য দিয়েছিলেন মা, জানাল র‍্যাব আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কঠোর না হলে পাঁচজনকে কীভাবে গ্রেপ্তার করল প্রশ্ন স্বরাষ্ট উপদেষ্টার হাসিনাকন্যা পুতুলকে অনির্দিষ্টকালের ছুটিতে পাঠালো বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা সুনামগঞ্জ সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত মৃত্যুর পর মা-বাবার হক যেভাবে আদায় করব

২০২৬ বিশ্বকাপে মেসিকে নিয়ে যে পরিকল্পনা আর্জেন্টিনার

  • Update Time : শুক্রবার, ১৯ মে, ২০২৩

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::

কাতার বিশ্বকাপে লিওনেল মেসির নেতৃত্বে শিরোপা জিতেছে আর্জেন্টিনা। এর মধ্য দিয়ে দীর্ঘ ৩৬ বছরের আক্ষেপ ঘুঁচে আলবিসেলেস্তেদের। কাতারের সুখস্মৃতি শেষ না হতেই আগামী বিশ্বকাপ নিয়ে তোড়জোড় শুরু করে দিয়েছে বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।
২০২৬ সালের ফুটবল বিশ্বকাপ যৌথভাবে আয়োজন করবে যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকো। এরই মধ্যে উন্মোচন করা হয়েছে বিশ্বকাপের লোগো। আর চলতি বছর থেকেই শুরু হবে বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের প্রতিযোগিতা।
অনেকেই ভেবেছিল, বিশ্বকাপ জয় করেই বুঝি অবসরের ঘোষণা দেবেন আর্জেন্টিনার মহাতারকা। তবে ফুটবল মাঠের এই জাদুকর মাঠ ছাড়লেন না। বিশ্বকাপ শেষে জানান, বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হিসেবে খেলতে চান আরও কিছুদিন।

এরপর থেকেই মেসিকে নিয়ে জল্পনা। সতীর্থ, কোচ থেকে শুরু করে সবাই চাইছেন পরের বিশ্বকাপটাও খেলুক মেসি। তবে ২০২৬ সালের বিশ্বকাপে মেসির বয়স হয়ে যাবে ৩৮ বছর। সেই বয়সেও তুমুল প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ একটি টুর্নামেন্টে তিনি খেলতে পারবেন কি না, সেটিও প্রশ্নের বিষয়। সম্প্রতি বিষয়টি নিয়ে আর্জেন্টিনার ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের (এএফএ) প্রধান ক্লদিও তাপিয়া জানিয়েছেন মেসিকে নিয়ে পরবর্তী বিশ্বকাপ নিয়ে নিজেদের ভাবনার কথা।

আর্জেন্টিনার পত্রিকা ‘ওলে’কে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, ‘আমি সব সময়ই তাকে মাঠে দেখতে চাই। আমি চাই সে খেলে যাক, খেলাটা উপভোগ করুক। এখন আমরা তাকে খেলাটা উপভোগ করতে দেখছি। সে আনন্দিত ও গর্বিত।’

এএফএ প্রধান আরও বলেন, ‘অনেক বাজে সময়ও গেছে তার, যেগুলো সত্যিই তার মতো একজনের জন্য ঠিক ছিল না। আমি মনে করি, বিশ্বকাপে আমরা সেরা মেসিকে পেয়েছি। প্রতিটি ম্যাচে সে উন্নতি করেছে। সে এমন একটা বয়সে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হয়েছে, যে সময়ে অনেকেই বলে, ‘তোমার সময় শেষ।’

মেসি বিশ্বকাপ পর্যন্ত খেলবেন কি না, এটি নিয়ে সরাসরি কিছু না বললেও তাপিয়া নিশ্চিত করেই জানিয়েছেন, কোপা আমেরিকায় থাকছেন আর্জেন্টাইন এই তারকা। তিনি বলেন, ‘আমরা গর্বিত যে সে বিশ্বকাপ শিরোপা জিতেছে। আমরা তাকে মাঠে আরও দেখতে চাইব। আগামী বছর আমাদের কোপা আমেরিকা আছে। (তাকে নিয়ে আরও শিরোপা) জিতব, এটাই তো সবার চাওয়া।’

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com