1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
বসতভিটা বন্ধক রেখে প্রবাসে পাড়ি/ ফিরল নিতর দেহ - জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর
সোমবার, ১৯ মে ২০২৫, ১০:০২ অপরাহ্ন

বসতভিটা বন্ধক রেখে প্রবাসে পাড়ি/ ফিরল নিতর দেহ

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৭ আগস্ট, ২০২৩

স্টাফ রিপোর্টার::
অভাব, অনটনের সংসারে স্বচ্ছলতা  
আনতে পৈত্রিক ভিটামাটি বন্ধক রেখে পাড়ি জমান ওমানে। সেখানে আট মাসের মাথায় একটি সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়ে লাশ হয়ে বাড়ী ফিরলেন দিলবার মিয়া (৩৩)। 
দিলবার সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলার চিলাউড়া-হলদিপুর ইউনিয়নের কবিরপুর গ্রামের বাসিন্দা। গত বুধবার গ্রামের বাড়িতে তাঁর মরদেহ এসে পৌঁছিলে পরিবারের লোকজনের বুকফাঁটা কান্নায় ভারি হয়ে উঠে বাতাস। 

পরিবারের লোকজনের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, কবিরপুর গ্রামের কৃষক আইবুল মিয়া ও রীনা বেগম দম্পতির বড় ছেলে দিলবার মিয়া (৩২) পরিবারের হাল ধরতে জানুয়ারি মাসে ওমানে থাকা চাচা ফারুক মিয়ার সহযোগিতায় উমান পাড়ি জমান।  ওমান যেতে ব্যয় হওয়া দুই লাখ টাকার জন্য তাকে পৈতৃক ভিটা মাটি বন্ধক রাখতে হয়। আশা ছিল সেখানে গিয়ে আয় রোজকার করে জায়গা জমি ফিরিয়ে আনার পাশাপাশি ক্যান্সারে আক্রান্ত বাবার চিকিৎসা ও সংসারের হাল ধরবেন। সেলক্ষ্য ওমানে একটি বিল্ডিং নির্মাণ কাজে শ্রমিক হিসেবে কাজে যোগদেন। গত ৯ আগষ্ট বিল্ডিংয়ের কাজ চলাকালে সাত তলা ভবনের ছাদ থেকে একটি কাঠের টুকরো তাঁর মাথায় পড়ে সে আহত হয়।সাথে সাথে  তাকে ওমানের একটি হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানকার চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন। পরে তাঁর স্বজন শুভাকাঙ্খী ও যার তত্বাবধানে কাজে ছিলেন সেই মালিক মিলে লাশ দেশে পাঠানোর পদক্ষেপ নেন।
কবিরপুর গ্রামের বাসিন্দা চিলাউড়া হলদিপুর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক সদস্য আহমেদ আলী জানান, যে টাকা ব্যয় করে সে বিদেশ গিয়েছিল সেই টাকাও আয় করতে পারেনি। পরিবারের একমাত্র উপার্জনকারীকে হারিয়ে গোটা পরিবারে শোকের মাতন চলছে। তিনি বলেন, এক বছরের কন্যা সন্তান লাশ দেখে কিছু না বুঝেই কাঁদছে। তার কান্নায় লাশ দেখতে যাওয়া গ্রামবাসী  আমরাও কাঁদছি। রাতেই লাশ গ্রামের কবরস্থানে দাফন করা হয়েছে। 

দিলবার মিয়ার বাবা আইবুল মিয়া বলেন, আমার ছেলের মৃত্যু দেখার আগে কেন আমার মৃত্যু হলো না। আমি কীভাবে এই কষ্ট সইব। তিনি জানান, পরিবারের অভাব দূর করতে বড় স্বপ্ন নিয়ে বিদেশ গিয়েছিল। সব শেষ হয়ে গেল। লাশের সঙ্গে ওমান থেকে পাঠানো ৩৫ হাজার টাকা পেয়েছেন বলে জানান তিনি।

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com