1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
রানীগঞ্জ সেতুতে ৩৩ ঘন্টায় এক লাখ টাকার টোল আদায় - জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর
মঙ্গলবার, ২০ মে ২০২৫, ০৯:২৩ পূর্বাহ্ন

রানীগঞ্জ সেতুতে ৩৩ ঘন্টায় এক লাখ টাকার টোল আদায়

  • Update Time : বুধবার, ৯ নভেম্বর, ২০২২

স্টাফ রিপোর্টার::
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরের রানীগঞ্জ সেতুতে ৩৩ ঘণ্টায় এক লাখ টাকার টোল আদায় করা হয়েছে।
গত সোমবার রাত ১টা থেকে আজ বুধবার সকাল ৯টা পর্যন্ত ২ হাজার ২০০টি গাড়ি থেকে এ টোল আদায় করা হয়।

টোল কর্তৃপক্ষ জানান, টোল আদায়ের প্রথম দিনে ৭৫ হাজার ২৩৭ টাকা টোল আদায় করা হয়। ৩৩ ঘণ্টায় সেতুর দক্ষিণ প্রান্তে ৯৬১টি গাড়িতে আয় ৫৬ হাজার ৬০ টাকা। উত্তর প্রান্তে ৬৮৪ টি গাড়ি থেকে টোল আদায় করা হয়েছে ৪৩ হাজার ৯৪০ টাকা।

তথ্যটি নিশ্চিত করে সেতুর টোল প্লাজার দায়িত্বরত ম্যানেজার আব্দুল কুদ্দুস তালুকদার বলেন, সেতুটি উদ্বোধনের পর থেকে যেসব গাড়ি চলাচল করেছে তার ৫০ শতাংশই মোটরসাইকেল ও ছোট গাড়ি। সে তুলনায় বড় যানবাহন অনেকটাই কম। ফলে চারটি কাউন্টারের মধ্যে দু’টি চালু রয়েছে। তবে যানবাহন চলাচল বৃদ্ধি পেলে বন্ধ থাকা অপর দুই কাউন্টারও চালু করা হবে।

উল্লেখ্য, গত সোমবার কুশিয়ারা সেতু ওপর নির্মিত সিলেট বিভাগের সবচেয়ে বড় রানীগঞ্জ সেতু উদ্বোধনের মধ্য দিয়ে ২৫ লাখ সুনামগঞ্জবাসীর স্বপ্নের দুয়ার খুলে দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। উদ্বোধনের পর প্রথম যাত্রী হিসেবে টোল দিয়ে রানীগঞ্জ সেতু পাড়ি দেন পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান। পরে সারাদিন বিনা টোলে যানবাহন চলাচলের জন্য সেতুটি উন্মুক্ত করে দেওয়া হয়। এরপর সোমবার রাত ১টা থেকে টোল আদায় শুরু হয়েছে।

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com