1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
মঙ্গলবার, ১২ অগাস্ট ২০২৫, ০৩:৪৩ পূর্বাহ্ন

যুদ্ধাপরাধের মামলায় অভিযুক্ত আব্দুল লতিফ তালুকদার মারা গেছেন

  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৮ জুলাই, ২০১৫

জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর ডেস্ক- যুদ্ধাপরাধের মামলায় অভিযুক্ত বাগেরহাটের আব্দুল লতিফ তালুকদার বাধ্যর্কজনিত অসুস্থতায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। মুক্তিযুদ্ধের সময় বাগেরহাটে হত্যা, গণহত্যা ও লুণ্ঠনের মতো অভিযোগে তার বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলার রায় হওয়ার কথা রয়েছে যে কোনো দিন।

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির এ এস আই সেন্টু চন্দ্র দাশ জানান, ৭৫ বছর বয়সী লতিফ তালুকদার অসুস্থ হয়ে পড়লে গত ২৩ জুলাই তাকে হাসপাতালে নিয়ে আসে কারা কর্তৃপক্ষ। সোমবার রাত ৩টার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। লতিফ তালুকদার শ্বাসকষ্টসহ বিভিন্ন বার্ধক্যজনিত সমস্যায় ভুগছিলেন। গতবছর ১১ জুন গ্রেপ্তার হওয়ার পর থেকে তিনি কারাগারে ছিলেন।

একাত্তরে তিনি বাগেরহাটের ‘রাজাকার কমান্ডার’ শেখ সিরাজুল হক ওরফে সিরাজ মাস্টারে সহযোগী হিসেবে বিভিন্ন যুদ্ধাপরাধে অংশ নেন বলে অন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউশনের অভিযোগ।

সিরাজ মাস্টার, লতিফ তালুকদার এবং তাদের আরেক সহযোগী খান আকরাম হোসেনের বিরুদ্ধে গত বছর ৫ নভেম্বর যুদ্ধাপরাধের সাত ঘটনায় অভিযোগ গঠন করে ট্রাইব্যুনাল-১।

সাক্ষ্যগ্রহণ এবং দুই পক্ষের যুক্তিতর্কের শুনানি শেষে আদালত গত ২৩ জুন মামলাটি রায়ের জন্য অপেক্ষমান (সিএভি) রাখে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com