1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
সোমবার, ১১ অগাস্ট ২০২৫, ১০:৪৫ অপরাহ্ন

রাষ্ট্রদোহের মামলায় খালেদা জিয়াকে ৩ মার্চ আদালতে হাজিরের নির্দেশ

  • Update Time : সোমবার, ২৫ জানুয়ারী, ২০১৬

জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর ডটকম ডেস্ক :: রাষ্ট্রদোহের অভিযোগে বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে আগামী ৩ মার্চের মধ্যে আদালতে হাজির হবার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এর আগে রাষ্ট্রদ্রোহ অভিযোগে বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদার বিরুদ্ধে মামলা ও মামলা আমলে নিয়ে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারির আবেদন করা হয়। ঢাকা মহানগর হাকিম রাশেদ তালুকদারের আদালতে সোমবার সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সাবেক সম্পাদক ড. মোমতাজ উদ্দিন আহমদ মেহেদী এ আবেদন করেন। তার আবেদনের প্রেক্ষিতে সকাল ১১টায় মামলার গ্রহণযোগ্যতার বিষয়ে শুনানি অনুষ্ঠিত হয়।
মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, ২০১৫ সালের ২১ ডিসেম্বর বাংলাদেশ ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দল আয়োজিত এক আলোচনা সভায় বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া বলেন, আজকে বলা হয় এত লক্ষ শহীদ হয়েছে, এটা নিয়েও অনেক বিতর্ক আছে। তিনি আরও বলেন, তিনি (বঙ্গবন্ধু শেখ মজিবুর রহমান) বাংলাদেশের স্বাধীনতা চাননি। তিনি পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী হতে চেয়েছিলেন। জিয়াউর রহমান স্বাধীনতার ঘোষণা না দিলে মুক্তিযুদ্ধ হতো না।
এরপর ২৩ ডিসেম্বর বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার বক্তব্যে দেশদ্রোহী মনোভাব পাওয়া যাচ্ছে অভিযোগ করে তা প্রত্যাহার করতে উকিল নোটিশ পাঠান সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সাবেক সম্পাদক ড. মোমতাজ উদ্দিন আহমদ মেহেদী। নোটিশের জবাব না পাওয়ায় ফৌজদারি কার্যবিধির ১৯৬ ধারা মোতাবেক রাষ্ট্রদ্রোহ মামলার অনুমোদনের জন্য স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আবেদন জানান তিনি। ২১ জানুয়ারি রাষ্ট্রদ্রোহ মামলার অনুমোদন দেয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com