1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ডকে ২২৯ রানের বিশাল ব্যবধানে হারাল দ. আফ্রিকা - জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর
শুক্রবার, ২৮ মার্চ ২০২৫, ০৬:০২ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
জগন্নাথপুরে শিল্পপতি আব্দুল মতলিব চৌধুরীর পক্ষ থেকে ঈদ উপহার ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত জগন্নাথপুরে তীব্র যানজটে জনদুর্ভোগ ইসলামী আইনে মব জাস্টিসের কোনো সুযোগ নেই বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষে জাসাস উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ও ঈদ উপহার বিতরণ শুক্রবার থেকে শুরু টানা ৯ দিনের ঈদের ছুটি তিন হাজার নৌযান নিয়ে সাগরে ইরান, ইসরায়েলকে কড়া বার্তা লন্ডনে ইউকে বাংলা রিপোর্টার্স ইউনিটির স্বাধীনতা দিবস উদযাপন জগন্নাথপুরে মনসুর আলী ফাউন্ডেশনের উদ্বোধন ও ৪ শতাধিক পরিবারের মধ্যে ঈদ সামগ্রী বিতরণ পবিত্র শবেকদর আজ জগন্নাথপুরে পূর্ব বিরোধের জেরে দুপক্ষের সংর্ঘষে আহত ২০

বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ডকে ২২৯ রানের বিশাল ব্যবধানে হারাল দ. আফ্রিকা

  • Update Time : শনিবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৩

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::

বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা পাত্তাই পেল না দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে। রেকর্ড ৪০০ রান তাড়ায় ইংল্যান্ড অলআউট ১৭০ রানে। ২২৯ রানের বিশাল ব্যবধানে জয় পায় দক্ষিণ আফ্রিকা। এই জয়ে চার ম্যাচে ৬ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের তৃতীয় পজিশনে উঠে গেল প্রোটিয়ারা।

শনিবার ভারতের মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড় স্টেডিয়ামে আগে ব্যাট করে হেনরি ক্লেসেনের ঝড়ো সেঞ্চুরি আর রেজা হেনরিক্স, মার্কো জেনসেন ও রিশি ভেন দার ডুসেনের অনবদ্য ফিফটিতে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ৩৯৯ রানের পাহাড় গড়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা।

জিততে হলে ইংল্যান্ডকে রেকর্ড গড়তে হতো। বিশ্বকাপে পাকিস্তান সর্বোচ্চ ৩৪৫ রান তাড়া করে শ্রীলংকার বিপক্ষে জয় পায়। আজ রেকর্ড রান তাড়া করতে নেমে ১০০ রানে ৮ উইকেট হারিয়ে ম্যাচ থেকে কার্যত ছিটকে যায় ইংরেজরা।

দলের নিশ্চিত পরাজয় জেনেও দুর্দান্ত ব্যাটিং করেছেন মার্ক উড ও গাস অ্যাটকিনসন। তাদের ৩২ বলের ৭০ রানের জুটিতে পরাজয়ের ব্যবধান কমিয়ে ২২ ওভারে ১৭০ রানে অলআউট হয় ইংল্যান্ড।

শনিবার ভারতের মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড় স্টেডিয়ামে বিশ্বকাপের ১৩তম আসরের ২০তম ম্যাচে মুখোমুখি হয় ইংল্যান্ড-দক্ষিণ আফ্রিকা। এদিন টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে ইনিংসের শুরুই কুইন্টন ডি ককের উইকেট হারায় দক্ষিণ আফ্রিকা।

এরপর রিশি ভেন দার ডুসেনের সঙ্গে ১১৬ বলে ১২১ রানের জুটি গড়েন ওপেনার রেজা হেনরিক্স। এরপর রিশি ভেন দার ডুসেন ৬১ বলে ৮টি বাউন্ডারিতে ৬০ রান করে ফেরেন।

তৃতীয় উইকেট এইডেন মার্করামের সঙ্গে ৩৪ বলে ৩৯ রানের জটি গড়েন রেজা হেনরিক্স। ৭৫ বলে ৯টি চার আর তিনটি ছক্কার সাহায্যে ৮৫ রান করে ফেরেন রেজা।

এরপর হেনরি ক্লেসেনের সঙ্গে ৫৮ বলে ৬৯ রানের জুটি গড়ে ফেরেন অধিনায়ক এইডেন মার্করাম। ভাবুমার পরিবর্তে নেতৃত্ব দেওয়া মার্করাম আউট হন ৪২ বলে চার বাউন্ডারিতে ৪৪ রান করে।

ষষ্ঠ উইকেটে ব্যাটিং তাণ্ডব চালান হেনরি ক্লেসেন ও মার্কো জেনসেন। তারা দুজনে ৭৭ বলে ১৫১ রানের জুটি গড়েন। তাদের ব্যাটিং তান্ডবের কারণেই দলীয় স্কোর চারশর কাছাকাছি গিয়ে ঠেকে।

ইনিংসের শেষ ওভারে আউট হওয়ার আগে ৬৭ বলে ১২টি চার আর ৪টি ছক্কার সাহায্যে দলীয় সর্বোচ্চ ১০৯ রান করেন ক্লেসেন।

ইনিংসের শেষ বল পর্যন্ত খেলে  ৪২ বলে ৩টি চার আর ৬টি ছক্কায় ৭৫ রানে অপরাজিত থাকেন মার্কো জেনসেন।

 

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com