1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
ভিসা না দিলে ক্ষতি বেশি হবে ভারতেরই : উপদেষ্টা সাখাওয়াত - জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর
বৃহস্পতিবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২৫, ১০:০১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
‘বাঙালি’ নাগরিকত্ব বাদ দিয়ে ‘বাংলাদেশি’ করার সুপারিশ আবদুস সোবহান উচ্চ বিদ্যালয়ের এডহক কমিটির সভাপতি হলেন অ্যাডভোকেট জিয়াউর রহিম শাহীন সংস্কার প্রতিবেদন থেকে নতুন চার্টার, তার ভিত্তিতেই নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা জাতীয় নেতা আব্দুস সামাদ আজাদের জন্মবার্ষিকী আজ জগন্নাথপুরে বীর মুক্তিযোদ্ধা ধীরেন্দ্র কুমার দেব আর নেই, রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন নলুয়া হাওর অরক্ষিত / উদ্বোধনের এক মাসেও মাটি পড়েনি বাঁধে গভীর রাতে সেন্টমার্টিনে ভয়াবহ আগুন, পুড়ল তিনটি রিসোর্ট ছাগলকাণ্ডে আলোচিত মতিউর ও তার স্ত্রী গ্রেপ্তার ইসলামে ভিক্ষাবৃত্তিতে অনুৎসাহিত করা হয়েছে টিউলিপের পদত্যাগের জবাবে প্রধানমন্ত্রী স্টারমার-আপনার জন্য দরজা খোলা রইল

ভিসা না দিলে ক্ষতি বেশি হবে ভারতেরই : উপদেষ্টা সাখাওয়াত

  • Update Time : শনিবার, ৭ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৪৪ Time View

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::

ভারত বাংলাদশিদের ভিসা না দিলে তাদেরই ক্ষতি বেশি বলে মনে করেন নৌপরিবহন এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেন। তিনি বলেন, ভিসা না দেওয়ায় ভারতের ব্যবসায়ীরাই বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন। এ ছাড়া দেশটিতে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ছড়ানো অপতথ্য নিয়ে বাংলাদেশের কোনো ক্ষতি নেই বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

শুক্রবার (৬ ডিসেম্বর) দুপুরে বেনাপোল স্থলবন্দরের কার্গো ভেহিকেল টার্মিনালে উন্নয়নমূলক কার্যক্রম পরিদর্শনকালে তিনি এ কথা বলেন।

এদিন বেনাপোল চেকপোস্ট প্যাসেঞ্জার টার্মিনাল এবং ইমিগ্রেশন পরিদর্শন করেন উপদেষ্টা। সেখানে দুই দেশের যাত্রী যাতায়াতের খোঁজ-খবর নেন।

বর্তমান পরিস্থিতিতে ভারতে বাংলাদেশে সংখ্যালঘু ইস্যু নিয়ে ব্যাপক অপতথ্য ছড়ানো হচ্ছে। এ নিয়ে উপদেষ্টা সাখাওয়াত হোসেন বলেন, ‘ভারতের অপতথ্য প্রচারে আমাদের কোনো ক্ষতি নেই। আমাদের এখানে চিকিৎসা ও বাজার সবই আছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমাদের মধ্যে মেজরিটি-মাইনরিটি কোনো বিভাজন নেই। এখানে সব ধর্মের মানুষ বসবাস করছেন।’

তাই কোনো ধরনের উসকানিতে কান না দিতে অনুরোধ জানিয়ে নৌ-উপদেষ্টা বলেন, ‘আমরা ঐতিহাসিকভাবে এক আছি।’

যাত্রী যাতায়াত কম নিয়ে উপদেষ্টা সাখাওয়াত হোসেন বলেন, ‘ভারত সরকার ভিসা না দেওয়ায় যাত্রী যাতায়াত কম হচ্ছে। ভিসা না দেওয়ায় আমাদের চাইতে ভারতের ব্যবসায়ীরা বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। আমাদের দেশের অধিকাংশ রোগী সে দেশে চিকিৎসা নিয়ে থাকেন, তাদের একটু ক্ষতি হচ্ছে।’

‘ভারতে ভ্রমণকারীর সংখ্যার মধ্যে বাংলাদেশিদের অবস্থান দ্বিতীয়। এ খাত থেকে অর্থনৈতিকভাবে প্রতিবেশী দেশটি বিশাল লাভবান হয়। তারা যেতে না করলে বাংলাদেশিরাও ভারতে যাবে না,’ যোগ করেন তিনি।

পরে স্থলবন্দরের সার্বিক বিষয় নিয়ে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় অংশগ্রহণ করেন উপদেষ্টা। সবশেষে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল্লাহর বাড়িতে যান। আব্দুল্লাহর মা-বাবা এবং পরিবারের খোঁজ-খবর নেন ও তার কবর জিয়ারত শেষে যশোরের উদ্দেশে রওনা দেন।

এ সময় বাংলাদেশ স্থলবন্দর কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান মানজারুল মান্নান, বিজিবি দক্ষিণ-পশ্চিম অঞ্চলের রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল হুমায়ুন কবির, যশোর জেলা প্রশাসক আজহারুল ইসলাম, ৪৯ বিজিবি অধিনায়ক সাইফুল্লাহ সিদ্দিকী, শার্শা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাজীব হাসান, সহকারী কমিশনার (ভূমি) নুসরাত ইয়াসিন, বেনাপোল বন্দর পরিচালক (অঃদাঃ) মামুন কবীর, ইমিগ্রেশনের ওসি মো. ইব্রাহিম হোসেন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

সুত্র প্রতিদিনের বাংলাদেশ

 

 

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃপক্ষ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩
Design & Developed By ThemesBazar.Com