1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
মঙ্গলবার, ১১ অগাস্ট ২০২৬, ০৭:০৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
আত্মশুদ্ধির আলোচনা জগন্নাথপুরে এসএসসি ও সমমানের ফলে বিপর্যয়: স্কুলের চেয়ে পিছিয়ে মাদরাসা জগন্নাথপুরে গেলবারের চেয়ে এবার জিপিএ-৫ বেশি, স্কুলে ২৩, মাদরাসা ও কারিগরিতে ১টি জগন্নাথপুরে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় ফেল ১৩৬১ শিক্ষার্থী জগন্নাথপুরে পরীক্ষা না দিয়েও ফ্যামিলি কার্ডের তথ্য সংগ্রহকারী তালিকায় নাম! এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২.২৫ শতাংশ যুক্তরাজ্যে রেফারি সার্ভিস অ্যাওয়ার্ডে ভুষিত হলেন জগন্নাথপুরের ফটিক মিয়া  দেশে রেকর্ড ৩৬৭১ মেগাওয়াট লোডশেডিং প্রযুক্তির যুগে সময়ের অপচয় ও সচেতনতা দেশের মানুষ যাতে শান্তিতে থাকতে পারে, সেটিই প্রধান লক্ষ্য : প্রধানমন্ত্রী

পাকিস্তানে বন্যায় মৃতের সংখ্যা ১১০০ ছাড়াল

  • Update Time : বুধবার, ৩১ আগস্ট, ২০২২
  • ৩০৩ Time View

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::

মুষলধারে বৃষ্টি ও বন্যায় পাকিস্তানের এক তৃতীয়াংশ তলিয়ে গেছে। এতে মৃতের সংখ্যা এক হাজার ১০০ ছাড়িয়ে গেছে। এমন পরিস্থিতিতে দেশটির নাগরিকদের  পাশে দাঁড়াতে বিশ্বের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে জাতিসংঘ।

প্রবল বর্ষণের কারণে সৃষ্ট ঐতিহাসিক এ বন্যায় অসংখ্য বাড়িঘর, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান, স্থাপনা ও ফসলের ভয়াবহ ক্ষতি হয়েছে। বিপদে পড়েছে দেশটির জনসংখ্যার ১৫ শতাংশ। দুর্গম এলাকাগুলোতে আটকে পড়াদের উদ্ধারে কাজ করছে সেনাবাহিনী।

এবারের বন্যায় সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে সিন্ধু প্রদেশ। তিন দশকের গড় বৃষ্টিপাতের তুলনায় এবার এই প্রদেশে ৪৬৬ শতাংশ বেশি বৃষ্টিপাত রেকর্ড হয়েছে।

ইসলমাবাদে নিজের কার্যালয়ে দেওয়া এক ব্রিফিংয়ে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ বলেছেন, বন্যায় মৃতদের মধ্যে অন্তত ৩৮০টি শিশু আছে।

মঙ্গলবার পাকিস্তানের উত্তরাঞ্চলে আটকে পড়া কিছু পর্যটকসহ প্রায় ৩০০ জনকে হেলিকপ্টারের সাহায্যে উদ্ধার করে নিরাপদ আশ্রয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে বলে পাকিস্তানের রাষ্ট্র পরিচালিত এক দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থার বিবৃতিতে বলা হয়েছে।

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৬
Design & Developed By ThemesBazar.Com