1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
মঙ্গলবার, ১১ অগাস্ট ২০২৬, ০৫:০৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
জগন্নাথপুরে এসএসসি ও সমমানের ফলে বিপর্যয়: স্কুলের চেয়ে পিছিয়ে মাদরাসা জগন্নাথপুরে গেলবারের চেয়ে এবার জিপিএ-৫ বেশি, স্কুলে ২৩, মাদরাসা ও কারিগরিতে ১টি জগন্নাথপুরে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় ফেল ১৩৬১ শিক্ষার্থী জগন্নাথপুরে পরীক্ষা না দিয়েও ফ্যামিলি কার্ডের তথ্য সংগ্রহকারী তালিকায় নাম! এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২.২৫ শতাংশ যুক্তরাজ্যে রেফারি সার্ভিস অ্যাওয়ার্ডে ভুষিত হলেন জগন্নাথপুরের ফটিক মিয়া  দেশে রেকর্ড ৩৬৭১ মেগাওয়াট লোডশেডিং প্রযুক্তির যুগে সময়ের অপচয় ও সচেতনতা দেশের মানুষ যাতে শান্তিতে থাকতে পারে, সেটিই প্রধান লক্ষ্য : প্রধানমন্ত্রী জগন্নাথপুরে মৎস্য ফিশারি থেকে পাহাড়াদারের লাশ উদ্ধার

অস্ট্রেলিয়ার ইতিহাসে প্রথম দুই মুসলিম মন্ত্রীর শপথ, সঙ্গে ছিল কোরআন

  • Update Time : বুধবার, ১ জুন, ২০২২
  • ৩৩৬ Time View

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::

অস্ট্রেলিয়ার মুসলমানদের জন্য অন্যরকম এক দিন আজ। দেশটির ইতিহাসে এই প্রথম কোনো মুসলিম মন্ত্রী হিসেবে শপথ গ্রহণ করেছেন। তাও একজন নয়, দুইজন!

তাদের একজন এড হাসিক প্রথম মুসলিম পুরুষ হিসেবে অস্ট্রেলিয়ার মন্ত্রী হয়েছেন। তিনি শিল্প ও বিজ্ঞান বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেয়েছেন।

অন্যদিকে, অ্যান অ্যালি দেশটির ইতিহাসে প্রথম মুসলিম নারী হিসেবে মন্ত্রী হয়েছেন। তিনি প্রাক শৈশব শিক্ষা এবং যুব বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেয়েছেন।

অস্ট্রেলিয়ার সংবাদমাধ্যম এসবিএস নিউজ এ খবর নিশ্চিত করে জানায়ঃ

বুধবার গভর্নর-জেনারেল ডেভিড হার্লি উভয়কে ফেডারেল মন্ত্রণালয়ে শপথবাক্য পাঠ করান। অনুষ্ঠানের সময় উভয়ের কাছেই ছিল পবিত্র কোরআন।

অস্ট্রেলিয়ান ফেডারেশন অফ ইসলামিক কাউন্সিল (এএফআইসি) হাসিক এবং অ্যালি উভয়কেই অভিনন্দন জানিয়ে চিঠি পাঠিয়েছে। এএফআইসির প্রধান নির্বাহী কায়সার ট্রাদ বলেন, এটি অবশ্যই অস্ট্রেলিয়া জুড়ে বাস করা মুসলমানদের এই অনুভূতি দেবে যে অবশেষে তাদের অস্ট্রেলিয়ান হিসেবে গ্রহণ করা হচ্ছে।”

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৬
Design & Developed By ThemesBazar.Com