1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
বুধবার, ২৩ জুলাই ২০২৫, ০৮:০৬ অপরাহ্ন

মানবজাতির প্রতি কোরআনের অমূল্য উপদেশ

  • Update Time : রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২০

সুরা ফোরকান : প্রথম পর্ব

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::
কোরআন সত্য-মিথ্যার পার্থক্যকারী
ইরশাদ হয়েছে, ‘কত মহান তিনি যিনি তাঁর বান্দার প্রতি ফোরকান (সত্য-মিথ্যার পার্থক্যকারী) অবতীর্ণ করেছেন, যাতে সে বিশ্ববাসীর জন্য সতর্ককারী হতে পারে।’ (সুরা : ফোরকান, আয়াত : ১)
পরকালে অবিশ্বাসীরাই দ্বিনের ত্রুটি খোঁজে

ইরশাদ হয়েছে, ‘বরং তারা (দ্বিনের ত্রুটি অনুসন্ধানকারী) কিয়ামত অস্বীকার করেছে এবং যে কিয়ামত অস্বীকার করে তার জন্য আমি প্রস্তুত রেখেছি জ্বলন্ত আগুন।’ (সুরা : ফোরকান, আয়াত : ১১)

জাহান্নামিরা বারবার মৃত্যু কামনা করবে

ইরশাদ হয়েছে, ‘যখন তাদের শৃঙ্খলিত অবস্থায় জাহান্নামের কোনো সংকীর্ণ স্থানে নিক্ষেপ করা হবে, তখন তারা ধ্বংস (মৃত্যু) কামনা করবে। তাদের বলা হবে, আজ তোমরা একবারের জন্য ধ্বংস কামনা কোরো না, বরং বহুবার ধ্বংস হওয়ার কামনা করতে থাকো।’ (সুরা : ফোরকান, আয়াত : ১৩-১৪)

জান্নাতিদের কোনো ইচ্ছাই অপূর্ণ থাকবে না

ইরশাদ হয়েছে, ‘সেখানে তারা যা চাইবে তাই থাকবে এবং তারা স্থায়ী হবে। এই প্রতিশ্রুতি পূরণ তোমার প্রতিপালকের দায়িত্ব।’ (সুরা : ফোরকান, আয়াত : ১৬)

মৃত্যুর সময় অপরাধীরা ভীত-সন্ত্রস্ত হয়ে পড়বে

ইরশাদ হয়েছে, ‘যেদিন তারা ফেরেশতাদের দেখবে, সেদিন অপরাধীদের জন্য কোনো সুসংবাদ থাকবে না এবং তারা বলবে, রক্ষা করো, রক্ষা করো।’ (সুরা : ফোরকান, আয়াত : ২২)

কালের কণ্ঠ

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com