1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
শুক্রবার, ১৪ অগাস্ট ২০২৬, ০৭:০৪ পূর্বাহ্ন

বাংলাদেশে করোনার ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট পাওয়া গেছে

  • Update Time : শনিবার, ৮ মে, ২০২১
  • ২৯৯ Time View

৮টি নমুনা পরীক্ষা করে ৬ জনের মধ্যে ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর। স্বাস্থ্য অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা শনিবার (৮ মে) এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান। তিনি জানান, তবে এই ছয়টি ভ্যারিয়েন্টই শতভাগ নয়। তার মধ্যে চারটি ইন্ডিয়ান ভ্যারিয়েন্টের কাছাকাছি আর দুটি নিশ্চিত।

আর এই গবেষণা করেছে আইইডিসিআর এবং যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়। দুই প্রতিষ্ঠানই এই ৮ টি নমুনা পরীক্ষা করেছে। দুই প্রতিষ্ঠানই ৮টির মধ্যে একই ফলাফল পেয়েছে বলেও জানান তিনি।

আক্রান্তরা বেনাপোল দিয়ে বাংলাদেশে এসেছেন, তারা সবাই বাংলাদেশি। তবে গত কিছুদিন আগে বেনাপোল দিয়ে বাংলাদেশে এসে যারা হাসপাতাল থেকে পলায়ন করেন তাদের নমুনাও পরীক্ষা করা হয়েছে বলে জানান অধ্যাপক নাসিমা সুলতানা। তবে তাদের কারও মধ্যে ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট  শনাক্ত হয়নি।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৬
Design & Developed By ThemesBazar.Com