1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
সোমবার, ২৮ জুলাই ২০২৫, ০২:৫৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটি ছাড়া সারাদশের সব কমিটি স্থগিত জগন্নাথপুর সরকারি ডিগ্রি কলেজ ছাত্রদলের কমিটি অনুমোদন গুলশানে চাঁদাবাজি / বৈষম্যবিরোধী নেতাসহ চারজন ৭ দিনের রিমান্ডে হবিগঞ্জে অটোরিকশা চোর চক্রের তিন সদস্য গ্রেপ্তার ৬ মাস বয়সী যমজ শিশুসহ গৃহবধূকে গ্রেপ্তার করে ছবি পোস্ট পুলিশের সেনাপ্রধানের প্রশংসায় সারজিস আলম জুলাই সনদের খসড়া প্রস্তুত: আলী রীয়াজ মাছ আল্লাহর নিয়ামতের দরিয়ায় এক বিস্ময়কর দান জগন্নাথপুরে জুলাই পূর্ণজাগরণে সমাজ গঠনে লাখো কণ্ঠে শপথ পাঠ ও আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত ‘চার-পাঁচ দিনের মধ্যে নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করবেন প্রধান উপদেষ্টা’

ভারত পাকিস্তান যুদ্ধ আমাদের কাম্য নয়: প্রধানমন্ত্রী

  • Update Time : রবিবার, ২ অক্টোবর, ২০১৬

জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর ডটকম ডেস্ক : ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে সাম্প্রতিক উত্তেজনাকর পরিস্থিতি প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, ‘এই দুই দেশের মধ্যে সংঘাত হলে আমরাই সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হবো্ এটি কাম্য নয়। এ অঞ্চলে শান্তি বজায় থাকুক এটিই আমরা চাই।’

রোববার বিকেলে গণভবনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন। প্রধানমন্ত্রীর সাম্প্রতিক কানাডা ও যুক্তরাষ্ট্র সফর সম্পর্কে জানাতেই এই সংবাদ সম্মেলনে আয়োজন করা হয়।

সার্কে দ্বিপাক্ষিক কোনো বিষয় নিয়ে আলোচনার সুযোগ না থাকায় আদৌ এটি থাকার কোনও প্রয়োজন আছে কি-না— ভারত-পাকিস্তান পরিস্থিতির প্রতি ইঙ্গিত করে সমকাল সম্পাদক গোলাম সারওয়ারের এমন প্রশ্নের জবাবে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘সার্ক থাকবে কি থাকবে না সে বিষয়ে আমি এককভাবে কোনও কথা বলতে পারি না। এখানে আমার একক কোনও মতামত না দেওয়াই ভালো।’

তবে দক্ষিণ এশিয়ার দেশগুলোর মধ্যে সব সময় একটা যৌথ উদ্যোগ থাকা উচিত— একথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘এ অঞ্চলের মানুষের আর্থ-সামাজিক অবস্থার উন্নয়নের জন্যই এটা দরকার। এ অঞ্চলের মানুষের সমস্যাগুলো কিন্তু একই রকমের। তাই তাদের উন্নতির জন্য কিছু একটা তো প্রয়োজনই।’

১৭ দিনের সফরে প্রধানমন্ত্রী গত ১৪ সেপ্টেম্বর প্রথমেই কানাডা যান। সেখানকার মন্ট্রিয়লে ‘ফিফথ রিপ্লেসমেন্ট কনফারেন্স অব দ্য গ্লোবাল ফান্ড (জিএফ)’-এ অংশগ্রহণ এবং কানাডার প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় বৈঠক করেন প্রধানমন্ত্রী।

কানাডার সফর সম্পর্কে সংবাদ সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী জানান, কানাডা সফরে সেদেশের প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডোর সঙ্গে আলোচনায় বঙ্গবন্ধুর আত্মস্বীকৃত খুনি নূর চৌধুরীকে দেশে ফেরানোর বিষয়ে কথা হয়েছে। নূর চৌধুরীকে ফিরিয়ে দেওয়ার উপায় খুঁজতে ট্রুডো দু’দেশের প্রতিনিধিদের সমন্বয়ে আলোচনায় আগ্রহ প্রকাশ করেন বলে জানান প্রধানমন্ত্রী।

কানাডা সফর শেষে প্রধানমন্ত্রী ১৮ সেপ্টেম্বর নিউইয়র্ক যান তিনি। সেখানে জাতিসংঘে সাধারণ পরিষদের ৭১তম অধিবেশনে ভাষণ দেওয়ার পাশাপাশি ‘প্লানেট ৫০-৫০ চ্যাম্পিয়ন’ ও ‘এজেন্ট অব চেঞ্জ অ্যাওয়ার্ড’ গ্রহণ করেন শেখ হাসিনা। ২৬ সেপ্টেম্বর তার দেশে ফেরার কথা থাকলেও পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কিছু সময় কাটানোর জন্য তা পরিবর্তন হয়। শুক্রবার সন্ধ্যায় দেশে ফেরেন প্রধানমন্ত্রী।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com