1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
সোমবার, ২৮ জুলাই ২০২৫, ০২:৫১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটি ছাড়া সারাদশের সব কমিটি স্থগিত জগন্নাথপুর সরকারি ডিগ্রি কলেজ ছাত্রদলের কমিটি অনুমোদন গুলশানে চাঁদাবাজি / বৈষম্যবিরোধী নেতাসহ চারজন ৭ দিনের রিমান্ডে হবিগঞ্জে অটোরিকশা চোর চক্রের তিন সদস্য গ্রেপ্তার ৬ মাস বয়সী যমজ শিশুসহ গৃহবধূকে গ্রেপ্তার করে ছবি পোস্ট পুলিশের সেনাপ্রধানের প্রশংসায় সারজিস আলম জুলাই সনদের খসড়া প্রস্তুত: আলী রীয়াজ মাছ আল্লাহর নিয়ামতের দরিয়ায় এক বিস্ময়কর দান জগন্নাথপুরে জুলাই পূর্ণজাগরণে সমাজ গঠনে লাখো কণ্ঠে শপথ পাঠ ও আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত ‘চার-পাঁচ দিনের মধ্যে নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করবেন প্রধান উপদেষ্টা’

ভোটার তালিকা হালনাগাদ কেনো বেআইনি ও অবৈধ ঘোষণা করা হবে না এ মর্মে রুল জারি

  • Update Time : বুধবার, ১৯ আগস্ট, ২০১৫

জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর ডেস্ক:: ১৮ বছরের কম বয়সীদের তথ্য সংগ্রহ করে ভোটার তালিকা হালনাগাদ কেনো বেআইনি ও অবৈধ ঘোষণা করা হবে না এ মর্মে রুল জারি করেছেন হাইকোট। সুপ্রীম কোর্টের আইনজীবী জেড আই খান পান্নার একটি রিট আবেদনের শুনানি নিয়ে মঙ্গলবার দুপুরে বিচারপতি মইনুল ইসলাম চৌধুরী ও বিচারপতি আশরাফুল কামালের সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ এ রুল জারি করেন।
১০ দিনের মধ্যে প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও নির্বাচন কমিশন সবিচকে রুলের জবাব দিতে বলা হয়েছে।
ভোটার তালিকা হালনাগাদ কার্যক্রমে ১৮ বছরের কম বয়সীদের তথ্য সংগ্রহের বিষয়ে গত ২৪ জুলাই নির্বাচন কমিশনের প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তির বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে গত সোমবার সুপ্রীম জেড আই খান পান্না একটি রিট আবেদন করেন।
আদালতে আবেদনকারীর পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী ড. শাহদিন মালিক। তার সঙ্গে ছিলেন এম মনজুর আলম। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি এ্যাটর্নি জেনারেল মো. মোতাহার হোসেন সাজু।
আদেশের পর শাহদিন মালিক সাংবাদিকদের বলেন, আইনে বলা আছে ১৮ বছর হয়েছে তাদেরকেই ভোটার তালিকায় আন্তর্ভুক্ত করা যাবে। যেহেতু ১৮ বছরের কম বয়সীদের অন্তর্ভুক্ত করা আইনের মধ্যে পড়ে না। এ জন্যই এই রিট করা হয়েছে।
২০১৬ সালের ১ জানুয়ারি থেকে ২০১৮ সালের ১ জানুয়ারি পর্যন্ত যাদের বয়স ১৮ বছর বা তার বেশি হবে, তাদের তথ্যও চলমান হালনাগাদে সংগ্রহ করছে নির্বাচন কমিশন। তবে ইসি বলছে, তথ্য সংগ্রহ করা হলেও ১৮ বছরের কম বয়সীরা এখনই ভোটার হচ্ছেন না। ভোটারযোগ্য হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে তারা চূড়ান্তভাবে তালিকাভুক্ত হবেন।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com