1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
শনিবার, ২৬ জুলাই ২০২৫, ০৭:২০ পূর্বাহ্ন

রানীগঞ্জ সেতু/ এক বছরে টোল আদায় ২১ কোটি ৯০ লাখ টাকা

  • Update Time : বুধবার, ৮ নভেম্বর, ২০২৩

স্টাফ রিপোর্টার::

সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে রানীগঞ্জ সেতুতে এক বছরে ২১ কোটি ৯০ লাখ টাকার টোল আদায় করা হয়েছে। গড়ে দৈনিক প্রায় ৬০ হাজার টাকা করে টোল আদায় করা হয়।

উদ্ধোধনের পর থেকে গতকাল সোমবার বিকেল ৪ টা পর্যন্ত ৫ লাখ ৬৮ হাজার ৮০০টি গাড়ি থেকে এ টোল আদায় করা হয়।

তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন সুনামগঞ্জের সড়ক ও জনপথ (সওজ) বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী আশরাফুল ইসলাম প্রামাণিক।
তিনি বলেন, এ সড়কে দুটি বেইলি সেতু ঝুঁকিপূর্ণ থাকায় বড় বড় ট্রাক গাড়িগুলোর যাতায়াত কম। তা না হলে আরও বেশি টোল আদায় করা যেত।

উল্লেখ্য, গত বছরের ৭ নভেম্বর সুনামগঞ্জ-জগন্নাথপুর-ঢাকা আঞ্চলিক মহাসড়কের জগন্নাথপুর উপজেলার রানীগঞ্জ ইউনিয়নে কুশিয়ারা নদীর ওপর ১৫৫ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত সিলেট বিভাগের সবচেয়ে বড় (দৈর্ঘ্যের দিক দিয়ে) ‘রানীগঞ্জ সেতু’ উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। উদ্বোধনের পর প্রথম যাত্রী হিসেবে টোল দিয়ে রানীগঞ্জ সেতু পাড়ি দেন সুনামগঞ্জ-৩ আসনের সংসদ সদস্য পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান। এরপর সারাদিন বিনা টোলে যানবাহন চলাচলের জন্য সেতুটি উন্মুক্ত করে দেওয়া হয়। পরে রাত ১টা থেকে টোল আদায় শুরু হয়েছিল।

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com