1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
সোমবার, ১০ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:১২ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২.২৫ শতাংশ যুক্তরাজ্যে রেফারি সার্ভিস অ্যাওয়ার্ডে ভুষিত হলেন জগন্নাথপুরের ফটিক মিয়া  দেশে রেকর্ড ৩৬৭১ মেগাওয়াট লোডশেডিং প্রযুক্তির যুগে সময়ের অপচয় ও সচেতনতা দেশের মানুষ যাতে শান্তিতে থাকতে পারে, সেটিই প্রধান লক্ষ্য : প্রধানমন্ত্রী জগন্নাথপুরে মৎস্য ফিশারি থেকে পাহাড়াদারের লাশ উদ্ধার রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ১১ দলের প্রার্থী কর্নেল অলি জো বাইডেনের শরীরে ছড়িয়ে পড়েছে ‘চরম যন্ত্রণাদায়ক’ ক্যানসার দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে আরেক ট্রাকের ধাক্কা, নিহত ২ জগন্নাথপুরে নৌকা ডুবিতে চার জনের মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনায় উপজেলা বিএনপির শোক

পৌর নির্বাচন স্থগিত চেয়ে হাইকোর্টে রিট

  • Update Time : রবিবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০১৫
  • ১০০৫ Time View

স্টাফ রিপোর্টার:; পৌরসভা নির্বাচনের বিধিমালার কয়েকটি বিধিকে ত্রুটিপূর্ণ উল্লেখ করে প্রতীক বরাদ্দসহ নির্বাচনের সব কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে হাইকোর্টে রিট করা হয়েছে।

রোববার বিকেলে হাইকোর্টে সংশ্লিষ্ট শাখায় সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট এস এম জুলফিকার আলী জুনু এ রিট আবেদন দায়ের করেন।

আবেদনকারীর আইনজীবী ব্যারিস্টার এহসানুর রহমান বলেন, বিধিমালার ২, ৩, ৪ ও ৫-এর মধ্যে ত্রুটি রয়েছে। এগুলো প্রতীক বরাদ্দ সংক্রান্ত বিধি। এ কারণে এগুলো নিয়ে রিট করেছি। সোমবার বিচারপতি ফারাহ মাহবুবের নেতৃত্বাধীন বেঞ্চ শুনানির জন্য উপস্থাপন করবে।

এর আগে, বৃহস্পতিবার দুপুরে লেভেল প্লেইং ফিল্ড ও সেনা মোতায়েনের ব্যাপারে ব্যবস্থা নিতে নির্বাচন কমিশন (ইসি) বরাবর আইনি নোটিশ পাঠান জুলফিকার আলী জুনু।

আইনি নোটিশে বলা হয়, ৩০ ডিসেম্বর নির্ধারিত পৌর নির্বাচনে সব প্রার্থীকে সমান প্রচারণার সুযোগ করে দেওয়ার উদ্দেশ্যে লেভেল প্লেইং ফিল্ড তৈরিতে আচরণবিধি লঙ্ঘনকারী সরকারি এমপি-মন্ত্রীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা এবং নির্বাচন চলাকালীন আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীকে সহায়তা দানের জন্য সংশ্লিষ্ট নির্বাচনী এলাকায় ‍সেনা মোতায়েনের জন্য নির্বাচন কমিশনকে অনুরোধ জানাচ্ছি।

চিঠিতে লিগ্যাল নোটিশ প্রাপ্তির ৭২ ঘণ্টার মধ্যে ইসিকে ব্যবস্থা নেওয়ার অনুরোধ জানানো হয়। অন্যথায় সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্টে এ বিষয়ে রিট আবেদন করবেন বলে জানান জুনু। সেই ধারাবহিকতায় তিনি রোববার হাইকোর্টে রিট আবেদন ‍করেন।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৬
Design & Developed By ThemesBazar.Com