1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
সোমবার, ০৯ জুন ২০২৫, ০৫:৩৭ পূর্বাহ্ন

জগন্নাথপুরে ৯৯৯-এ কল পেয়ে বাল্যবিয়ে পণ্ড করলো পুলিশ

  • Update Time : সোমবার, ৫ ডিসেম্বর, ২০২২

স্টাফ রিপোর্টার::
বিেেয়র সকল প্রস্তুতি শেষ। সাজানো হয়েছে কনে। কিছুক্ষনের মধ্যে বরসহ যাত্রীরা এসেছে পৌছিবে। এরমধ্যে হঠাৎ করেই ৯৯৯ নম্বরে কল পেয়ে ছুটে এলো পুলিশ। পণ্ড হয়ে গেল বাল্য বিবাহ
আজ সোমবার দুপুরে সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর পৌরশহরের ইকড়ছই মাদ্রাসা পয়েন্ট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, নোয়াখালী জেলার কোম্পানিগঞ্জের বসুরহাট গ্রামের এক দিনমজুর দীর্ঘ দিন ধরে স্বপরিবারে জগন্নাথপুর পৌর এলাকায় বসবাস করে আসছেন। আজ ওই দিনমজুরের কিশোরী (১৫) মেয়ের সঙ্গে বসুরহাট গ্রামের নুর মোহাম্মদের ছেলে রিকশা চালকের (১৮) বাল্যবিয়ের আয়োজন চলছিল।
দুপুরের দিকে বর এবং বরযাত্রীর আসার জন্য অপেক্ষা করেছিলেন মেয়ের বাড়ির লোকজন। এ সময় এক ব্যক্তি ৯৯৯ নম্বরে কল দিয়ে বাল্যবিবাহের বিষয়টি পুলিশকে জানায়, এ তথ্য পেয়ে জগন্নাথপুর পৌরসভার বিট কর্মকর্তা ও থানার উপপরিদর্শক (এসআই) অলক দাসের নেতৃত্ব একদল পুলিশ বিয়ে বাড়িতে উপস্থিত হন।

পরে এসআই অলক দাস সেই বিয়ে বন্ধ করে দেন এবং ১৮ বছরের পূর্বে বিয়ে দেবেন না মর্মে উভয় পরিবারের কাছ থেকে মুচলেকা নেন।

জগন্নাথপুর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) অলক দাস বলেন, ৯৯৯ নম্বর ফোনে বাল্যবিবাহ হচ্ছে এমন তথ্য পেয়ে অভিযান পরিচালনা করা হয়। কনের বাড়িতে পুলিশ এসেছে শুনে বর আর আসেন নি। পরে স্থানীয় কাউন্সিলসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিদের সাথে নিয়ে বাল্যবিবাহ বন্ধ দেওয়া হয়। সেই সাথে উভয় পক্ষের অভিভাবকরা ১৮ বছর পূর্ণ হওয়ার আগে বিয়ের কাজ সম্পন্ন করবেন না মর্মে মুচলেকা দিয়েছেন।#

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com