1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
শুক্রবার, ১৯ জুন ২০২৬, ০৫:৫২ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
ফ্যাসিস্টদের মতো বিএনপি একদলীয় শাসনব্যবস্থা চালুর চেষ্টা করছে: জামায়াত আমির দেশের ৫ বিভাগে চালু হচ্ছে বিশেষায়িত শিশু হাসপাতাল নিজের দেড় মাসের সন্তানকে ২৫ হাজারে বিক্রি করে দিলেন বাবা নিউইয়র্ক টাইমসের বিশ্লেষণ/ ট্রাম্প কোন চাপে বাধ্য হয়ে ইরানের সঙ্গে চুক্তি করলেন দক্ষিণ কোরিয়াকে হারিয়ে দ্বিতীয় রাউন্ডে মেক্সিকো প্রতিবেশীর হক আদায়ে সামাজিক দায়িত্ববোধ কাম্য ফেয়ার ফেইস জগন্নাথপুরের সপ্তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন জনগণের ভালোবাসা বড় শক্তি, নিরাপত্তা কড়াকড়ি যেন দূরত্ব তৈরি না করে: প্রধানমন্ত্রী হাইকোর্টের নির্দেশনায় দায়িত্বে ফিরলেন সুনামগঞ্জের দুই ইউপি চেয়ারম্যান গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিতে সরকার কাজ করে যাচ্ছে : তথ্যমন্ত্রী

অনুমতি ছাড়া বিদেশি কাউকে বিয়ে করলে চাকরি যাবে

  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৭ নভেম্বর, ২০১৫
  • ৪৪৭ Time View

জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর ডেস্ক:: জাতীয় সংসদে আজ সোমবার গণকর্মচারী (বিদেশি নাগরিকের সঙ্গে বিয়ে) বিল পাস হয়েছে।
সেখানে বলা হয়েছে অনুমতি ছাড়া বিদেশি কাউকে বিয়ে করলে বা প্রতিশ্রুতি দিলে তাকে বাংলাদেশে সরকারি চাকরি থেকে অপসারণ করা যাবে।
জনপ্রশাসনমন্ত্রী সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম বিলটি পাসের জন্য সংসদে উত্থাপন করলে তা কণ্ঠভোটে পাস হয়।
সামরিক শাসনামলে ১৯৭৬ সালে জারি করা এ সংক্রান্ত অধ্যাদেশটি বাতিল করে গত সেপ্টেম্বরে বাংলায় আইন প্রণয়ন করতে বিলটি সংসদে আনা হয়েছিল।
নতুন আইনে বলা হয়েছে, “অনুমতি না নিয়ে কোনো গণকর্মচারী বিদেশি নাগরিককে বিয়ে করবেন না বা বিয়ে করার প্রতিশ্রুতিও দিতে পারবেন না। রাষ্ট্রপতির অনুমতি ছাড়া বিদেশি নাগরিককে বিয়ে করা বা প্রতিশ্রুতি দিলে তাকে চাকরি থেকে অপসারণ করা যাবে।”

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৬
Design & Developed By ThemesBazar.Com