1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
বুধবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৬:৫০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
আল্লাহর সিদ্ধান্তে সন্তুষ্ট থাকা ঈমানের দাবি স্বামী-স্ত্রী ও নবজাতকের লাশ/ বাসায় ডেকে আনা ব্যক্তিই কেড়ে নেন তিন প্রাণ: পিবিআই দিরাইয়ে জলমহাল থেকে দেড় কোটি টাকার মাছ লুটের অভিযোগ বিদ্যুৎ সংকট কমবে কবে, জানালেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস উপলক্ষ্যে জগন্নাথপুরে র‍্যালি ও আলোচনাসভা ​ জ্বালানি সংকট উত্তরণে সংসদে বিরোধী দলের ৪ প্রস্তাব, সরকারের পরিকল্পনা তুলে ধরলেন প্রতিমন্ত্রী দুর্গন্ধের উৎস খুঁজতে গিয়ে বাড়িতে মিললো যুবকের অর্ধগলিত মরদেহ সত্য প্রতিষ্ঠায় ন্যায় ও শিষ্টাচারের গুরুত্ব ১০ বার ডেকেও আসেননি নার্স! জগন্নাথপুর হাসপাতালে রোগীর মৃত্যু, অবহেলার অভিযোগ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের বদলি অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত

সিলেটে ডিসি সারওয়ার আলমের বদলির আদেশ বাতিলের দাবিতে সড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ সমাবেশ

  • Update Time : সোমবার, ২২ জুন, ২০২৬
  • ৮৭ Time View

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::

‘সিলেটবাসীর দরকার, ডিসি সারওয়ার’ এমন নানা স্লোগানে মুখর হয়ে উঠেছে সিলেট জেলা প্রশাসক কার্যালয়। সিলেটের জেলা প্রশাসক সারওয়ার আলমের প্রত্যাহার আদেশ বাতিল ও তাকে পুনর্বহালের দাবিতে সিলেটে সড়ক অবরোধ, অবস্থান কর্মসূচি ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার (২২ জুন) দুপুরে সিলেট জেলা প্রশাসক কার্যালয় প্রাঙ্গণে ও নগরীর কোর্ট পয়েন্ট এলাকায় ‘সিলেটের সর্বস্তরের জনগণ’ ও ‘সিলেট কল্যাণ সংস্থা’-এর ব্যানারে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।

‘সিলেটবাসীর দরকার, ডিসি সারওয়ার’, ‘শাহজালালের তলোয়ার গর্জে উঠুক আরেক বার’, ‘সারওয়ার ভাই এগিয়ে যাও, সিলেটবাসী আছে সাথে’, জনতার ডিসি সারওয়ার ভাই, ভালোবাসা রইলো হৃদয়ভরা’সহ বিভিন্ন স্লোগান দেন কর্মসূচি চলাকালে অংশগ্রহণকারীরা।

 

বিক্ষোভকারীরা অভিযোগ করেন, সারওয়ার আলমকে সিলেট থেকে প্রত্যাহারের পেছনে অশুভ শক্তির হাত রয়েছে। একইসঙ্গে তারা দাবি করেন, তিনি দায়িত্ব পালনকালে জনবান্ধব বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করেছেন এবং নাগরিক স্বার্থে নেওয়া পদক্ষেপগুলো বাস্তবায়নের স্বার্থে তাকে অন্তত আরও এক বছর সিলেটে দায়িত্ব পালনের সুযোগ দেওয়া উচিত।

সমাবেশে বক্তারা এ বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী এবং সিলেটের মন্ত্রীদের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

সংক্ষিপ্ত সমাবেশ শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হলে নগরের কোর্ট পয়েন্টে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে অবস্থান নিয়ে সড়ক অবরোধ করেন বিক্ষোভকারীরা। দুপুর সোয়া ১টার দিকে অবরোধ কর্মসূচি প্রত্যাহার করা হয়।

তবে আন্দোলনকারীরা হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, দাবি পূরণ না হলে পরবর্তীতে আরও কঠোর কর্মসূচি, এমনকি হরতালের মতো কর্মসূচি দেওয়া হতে পারে। এর আগে রোববার বিকেলে একই দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। সেসময়ও আন্দোলনকারীরা দাবি আদায় না হলে বৃহত্তর আন্দোলনের ঘোষণা দেন।

এর আগে রোববার (২১ জুন) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব জেতী প্রু স্বাক্ষরিত এক আদেশে মো. সারওয়ার আলমকে প্রত্যাহার করা হয়।

আদেশে বলা হয়েছে, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের আদেশে সারওয়ার আলমকে সিলেটের জেলা প্রশাসকের দায়িত্ব থেকে প্রত্যাহার করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে উপসচিব হিসেবে সংযুক্ত করা হয়েছে।

প্রত্যাহারের সুনির্দিষ্ট কারণ বা সিলেটের নতুন জেলা প্রশাসক হিসেবে কাকে দায়িত্ব দেওয়া হবে, তা সংশ্লিষ্ট আদেশে উল্লেখ নেই।

এর আগে ২০২৫ সালের ১৮ আগস্ট সারওয়ার আলমকে সিলেটের জেলা প্রশাসক নিয়োগ দিয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। ২১ আগস্ট তিনি সিলেটের জেলা প্রশাসক হিসেবে যোগদান করেন।

২৭তম বিসিএসের প্রশাসন ক্যাডারের কর্মকর্তা সারওয়ার আলম র‍্যাবের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে আলোচিত ছিলেন। সিনিয়র সহকারী সচিব পদে থাকাকালীন র‍্যাবের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে শতাধিক ভেজালবিরোধী অভিযান চালিয়ে ব্যাপক প্রশংসিত ছিলেন সারওয়ার আলম।

২০২০ সালের ৯ নভেম্বর তাকে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব হিসেবে বদলি করা হয়। পরে গত বছরের ১৪ আগস্ট উপসচিব পদে পদোন্নতি পান তিনি। সূত্র কালবেলা

 

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৬
Design & Developed By ThemesBazar.Com