1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৬, ০১:০৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি, দক্ষিণ আফ্রিকায় বাংলাদেশিকে গুলি করে হত্যা লুদরপুরে নাজিম উদ্দিন হত্যাকাণ্ড, মাছুমকে প্রধান আসামি করে ৯ জনের নামে হত্যা মামলা রানীগঞ্জ জগন্নাথ জিউর আখড়ায় আজ থেকে  শুরু সপ্তাহব্যাপী শ্রীমদ্ভাগবত জ্ঞানযজ্ঞ অনুষ্ঠান  ট্রাম্প প্রশাসনের আপিল, আটকে যাচ্ছে ডিভি লটারি চালুর আদেশ? সাইবার সিকিউরিটিসহ অন্যান্য আইন সংশোধনের চেষ্টা করছি: তথ্যমন্ত্রী তাহিরপুরে ফেসবুক পোস্টকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, আহত ৩০ আল্লাহ ব্যতীত কারো মুখাপেক্ষী হওয়া কাম্য নয় জগন্নাথপুরের রাজু এবার বিশ্বমঞ্চে: অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপে দেশের হয়ে আজারবাইজান যাত্রা প্রতিমা বিসর্জনের মধ্যে দিয়ে জগন্নাথপুরে শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব যুক্তরাষ্ট্রে ফের ডিভি লটারি: বাংলাদেশিদের জন্য কী খবর

চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি, দক্ষিণ আফ্রিকায় বাংলাদেশিকে গুলি করে হত্যা

  • Update Time : শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২৬
  • ৯ Time View

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::

দক্ষিণ আফ্রিকায় চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানানোয় শরীয়তপুরের ডামুড্যা উপজেলার মারুফ বেপারি (৪৩) নামে এক প্রবাসী ব্যবসায়ীকে গুলি করে হত্যা করার চাঞ্চল্যকর খবর পাওয়া গেছে। স্থানীয় চাঁদাবাজদের দাবি করা চাঁদা পরিশোধ না করায় তাকে হত্যা করা হয় বলে নিহতের পরিবার ও স্থানীয় প্রবাসীদের দাবি।

বুধবার (২১ অক্টোবর) রাত ১০টার দিকে দক্ষিণ আফ্রিকার কেপটাউনের বুস্টার এলাকায় নিজ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে এ নির্মম হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। বৃহস্পতিবার বিকেলে মারুফের মৃত্যুর খবর দেশের বাড়িতে পৌঁছালে পরিবার ও স্বজনদের মধ্যে শোকের মাতম শুরু হয়।

নিহত মারুফ বেপারি ডামুড্যা উপজেলার সিড্যা ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের পশ্চিম সিড্যা এলাকার প্রয়াত আব্দুস সোবহান বেপারির ছেলে। তিনি তিন সন্তানের জনক।

নিহতের পরিবার সূত্রে জানা গেছে, প্রায় ১৪ বছর ধরে জীবিকার তাগিদে দক্ষিণ আফ্রিকায় অবস্থান করছিলেন মারুফ। সেখানে কেপটাউনের বুস্টার এলাকায় দোকান পরিচালনা করতেন তিনি। স্থানীয় প্রবাসীদের অভিযোগ, ওই এলাকায় ব্যবসা করার জন্য একটি সশস্ত্র গোষ্ঠী প্রতিনিয়ত মারুফের কাছে প্রতি মাসে ৫০০ দক্ষিণ আফ্রিকান র‍্যান্ড চাঁদা দাবি করত।

নিহতের ভাতিজা কামরুজ্জামান বেপারি জানান, গত তিন মাসের মধ্যে তার কাকার দোকান দুই মাস বন্ধ ছিল এবং মাত্র এক মাস খোলা ছিল। তাই মারুফ বেপারি শুধু এক মাসের চাঁদা দিতে চান। কিন্তু চাঁদাবাজরা তিন মাসের চাদাই দাবি করে। এ নিয়ে তাদের মধ্যে তীব্র বাগ্‌বিতণ্ডা হয়। কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে দুর্বৃত্তরা সেখান থেকে চলে যায় এবং কিছুক্ষণ পর অস্ত্র নিয়ে ফিরে এসে মারুফকে লক্ষ্য করে এলোপাতাড়ি গুলি করে পালিয়ে যায়।

বর্তমানে মারুফ বেপারির মরদেহ দক্ষিণ আফ্রিকার একটি স্থানীয় হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। দ্রুত প্রশাসনিক প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে মরদেহ দেশে ফিরিয়ে আনতে বাংলাদেশ সরকারের জরুরি হস্তক্ষেপ ও সহযোগিতা চেয়েছেন নিহতের শোকসন্তপ্ত স্বজনরা।

সিড্যা ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান রুবেল আকন বলেন, “প্রবাসীরা আমাদের রেমিট্যান্স যোদ্ধা। বৈশ্বিক প্রেক্ষাপটে তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা অত্যন্ত জরুরি। দূতাবাসগুলোর মাধ্যমে প্রবাসীদের সুরক্ষায় কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া প্রয়োজন।”

এ বিষয়ে ডামুড্যা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জাহাঙ্গীর আলম জানান, স্বজনদের মাধ্যমে বিষয়টি তারা জানতে পেরেছেন এবং এ বিষয়ে আরও বিস্তারিত খোঁজখবর নেওয়া হচ্ছে। সূত্র-ইত্তেফাক

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৬
Design & Developed By ThemesBazar.Com