1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
শনিবার, ০৭ জুন ২০২৫, ০৬:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
ঈদের দিনে ৪২ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করল ইসরায়েল জগন্নাথপুরে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ঈদের জামাত সম্পন্ন এপ্রিলের প্রথমার্ধে জাতীয় নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা আইসিসি বিচারকদের ওপর ট্রাম্প প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞা, মধ্যপ্রাচ্যে নতুন উত্তেজনা সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা জগন্নাথপুরে প্রধান শিক্ষক পদে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি কোরবানির গুরুত্ব ও ফজিলত জগন্নাথপুরে নিজের নির্মাণাধীন বিল্ডিংয়ে কাজ করতে গিয়ে বিদ্যুৎপৃষ্টে দুবাই প্রবাসীর মৃত্যু শত শত ভারতীয়কে বাংলাদেশে ‘পুশইন’ করা হচ্ছে ‘বিদেশি’ বলে ঈদের কেনাকাটা শেষে ফেরার পথে সড়কে প্রাণ গেল একই পরিবারের তিনজনের

হবিগঞ্জে ব্যবসায়ীকে হত্যার দায়ে, ১ জনের মৃত্যুদন্ড

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৪ আগস্ট, ২০২৩

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::

হবিগঞ্জে চাঞ্চল্যকর ব্যবসায়ী আব্দুল হাই হত্যাকান্ডে দায়ের করা মামলার রায় ঘোষণা করেছেন আদালত। রায়ে আব্দুল ওয়াহিদ নামে এক আসামীর মৃত্যুদন্ড ও ১০ লাখ টাকা জরিমানা প্রদান করা হয়েছে। একই সাথে আব্দুর রশিদ নামে এক আসামির মৃত্যু হওয়ায় তাকে মামলা থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে। এছাড়াও আসামি আব্দুল গফুর, বাচ্চু মিয়া ও আব্দুল মালেককে মামলা থেকে খালাস দেয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৪ আগস্ট) দুপুরে হবিগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালত (০১) এর বিচারক মোঃ আজিজুল হক এ রায় ঘোষণা করেন। নিহত ব্যবসায়ী আব্দুল হাই হবিগঞ্জ সদর উপজেলার সুলতানশী গ্রামের মৃত আব্দুল রশিদের পুত্র। আব্দুল হাই এক চামড়া ব্যবসায়ী বলে জানা যায়। মৃত্যুদন্ডপ্রাপ্ত আব্দুল ওয়াহিদ একই গ্রামের মৃত আলীম উল্লাহর পুত্র।

মামলার বিবরণে জানা যায়, নিহত ব্যবসায়ী আব্দুল হাই’র কাছ থেকে ২ লাখ টাকা কর্জ হিসেবে নিয়েছিল আব্দুল ওয়াহিদ ও আব্দুর রশিদ। কিন্তু টাকা দেয়ার নির্ধারিত তারিখ পার হয়ে গেলেও তারা টাকা প্রদান করেনি। এনিয়ে বেশ কয়েকবার তাদের মধ্যে কথাকাটাকাটি হয়। এক পর্যায়ে ১৯৯৭ সালের ১ জুন পাওনা টাকা চাইতে গেলে প্রতিপক্ষের ছুরিকাঘাতে খুন হন ব্যবসায়ী আব্দুল হাই। পরের দিন ২ জুন এ ঘটনায় নিহতের ভাই আব্দুল ছফি বাদি হয়ে হবিগঞ্জ সদর মডেল থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
মামলায় ২০ জন স্বাক্ষীর স্বাক্ষ্য প্রমান শেষে বৃহস্পতিবার এই রায় ঘোষণা করেন আদালত।

বাদী পক্ষের আইনজীবি এপিপি সালেহ উদ্দিন আহমেদ জানান, আমরা এই রায়ে খুশি। এই রায়ের মধ্য দিয়ে ন্যায় বিচার পেয়েছে নিহতের স্বজনরা। আমরা চাই দ্রæত যেন এই রায় কার্যকর করা হয়। অপরদিকে রায়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন আসামী পক্ষের আইনজীবি আব্দুল মালেক। তারা এ বিষয়ে উচ্চ আদালতে যাবেন বলে জানান।

 

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com