1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:১৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম:

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন সম্পন্ন করার যাবতীয় প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হচ্ছে : সিইসি

  • Update Time : শনিবার, ২৩ আগস্ট, ২০২৫
  • ৭ Time View

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::

প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেছেন, আগামী রমজানের আগে ফেব্রুয়ারি মাসে নির্বাচন সম্পন্ন করার যাবতীয় প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হচ্ছে। চূড়ান্ত ভোটার তালিকার আগামী ২ সপ্তাহের মধ্যে প্রকাশ হবে। সীমানা নির্ধারণ বিষয়ে শুনানি চলছে আগামী সপ্তাহ পর্যন্ত। ভোট কেন্দ্র বাছাইয়ের কাজও চলছে।

শনিবার সকাল ১০ টায় রাজশাহীর আঞ্চলিক লোক প্রশাসন প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে রাজশাহী অঞ্চলের নির্বাচন কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।

এসময় তিনি আরো বলেন, যারা ভোট কেন্দ্র দখলের আশায় আছেন তাদের স্বপ্ন দুঃস্বপ্নে পরিণত হবে। তাদের দাঁত ভাঙা জবাব দেওয়া হবে। ভোটকেন্দ্র দখল করে জেতার সুযোগ দেওয়া হবে না। ভোটকেন্দ্র দখলের চেষ্টা করা হলে পুরো কেন্দ্রের ভোট বাতিল করে দেওয়া হবে।

তিনি আরো বলেন, নির্বাচন কমিশনের সেসব সদস্যরা স্ব-উদ্যোগে ভোট জালিয়াতিতে জড়িত ছিল তাদের এবার নির্বাচন কার্যক্রমে অংশ নিতে হবে না। বিচার সম্পন্ন না হওয়া পর্যন্ত আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নেওয়ার সুযোগ পাবে না।

তিনি আরো বলেন, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি হয়েছে। ভোট আসতে আসতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির আরো উন্নতি হবে। ভোটের আগে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার অভিযান চলবে। অস্ত্রবাজী করে ভোটে জয়ী হওয়া হওয়া যাবে না।

তিনি বলেন, পিআর পদ্ধতি সাংবিধানে নেই। পিআর নিয়ে রাজনৈতিক আলোচনা চলছে।

সূত্র-বাংলাদেশ প্রতিদিন

 

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৬
Design & Developed By ThemesBazar.Com