1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
শুক্রবার, ১৯ জুন ২০২৬, ০৭:১৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ফ্যাসিস্টদের মতো বিএনপি একদলীয় শাসনব্যবস্থা চালুর চেষ্টা করছে: জামায়াত আমির দেশের ৫ বিভাগে চালু হচ্ছে বিশেষায়িত শিশু হাসপাতাল নিজের দেড় মাসের সন্তানকে ২৫ হাজারে বিক্রি করে দিলেন বাবা নিউইয়র্ক টাইমসের বিশ্লেষণ/ ট্রাম্প কোন চাপে বাধ্য হয়ে ইরানের সঙ্গে চুক্তি করলেন দক্ষিণ কোরিয়াকে হারিয়ে দ্বিতীয় রাউন্ডে মেক্সিকো প্রতিবেশীর হক আদায়ে সামাজিক দায়িত্ববোধ কাম্য ফেয়ার ফেইস জগন্নাথপুরের সপ্তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন জনগণের ভালোবাসা বড় শক্তি, নিরাপত্তা কড়াকড়ি যেন দূরত্ব তৈরি না করে: প্রধানমন্ত্রী হাইকোর্টের নির্দেশনায় দায়িত্বে ফিরলেন সুনামগঞ্জের দুই ইউপি চেয়ারম্যান

যুক্তরাষ্ট্রে ধেয়ে আসছে ঘূর্নিঝড় ম্যাথিউ

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৬ অক্টোবর, ২০১৬
  • ৫৪১ Time View

জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর ডটকম ডেস্ক :: হাইতি ও কিউবায় আঘাত হানার পর এবার প্রবল বেগে যুক্তরাষ্ট্রের দিকে ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ম্যাথিউ। এখন পর্যন্ত ঝড়ে অন্তত ১১ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। বৃহস্পতিবার বিবিসি এক খবরে জানায়, ক্ষয়ক্ষতির তথ্য নিরূপণের জন্য ত্রাণ সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠানগুলো এখনো অপেক্ষায় আছে।
এদিকে ফ্লোরিডার সরকার জানিয়েছে, তাদের ইতিহাসে প্রথমবারের মতন এত ব্যাপক সংখ্যক মানুষকে সরিয়ে নিতে হচ্ছে।
খবরে বলা হয়, যুক্তরাষ্ট্রের পূর্ব উপকূলের দিকে প্রবল বেগে ধেয়ে আসতে থাকা ঘূর্ণিঝড় ম্যাথিউ-এর কারণে ফ্লোরিডা ও সাউথ ক্যারোলাইনায় লাখ লাখ মানুষকে তাদের বাড়িঘর থেকে সরে যেতে বলেছে কর্তৃপক্ষ।
ঘূর্ণিঝড় উপদ্রুত এলাকা থেকে পালাতে গিয়ে চার্লসটন সিটি ও সাউথ ক্যারোলাইনায় সড়কে দীর্ঘ জ্যামের সৃষ্টি হয়েছে বলে জানা গেছে।
ফ্লোরিডাবাসীকে সতর্ক করে মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা বলেছেন, ‘এই ঝড় সঙ্কটজনক’। পাশাপাশি তিনি আরো বলেছেন, বৃহস্পতিবার সকাল নাগাদ এই ঝড় ফ্লোরিডাতে তার ছাপ রেখে যাবে।
আসছে রোববার যুক্তরাষ্ট্রে চলমান প্রেসিডেন্ট নির্বাচনী প্রচারণার যেসব অনুষ্ঠান ছিল তার সবই বাতিল করা হয়েছে।
কিউবার কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, তাদের দেশে ঘূর্ণিঝড়ে এখনো কেউ প্রাণ হারাননি। তবে, রাস্তার ওপর বড় বড় পাথর পড়ে অনেক জায়গায় যোগাযোগ ব্যবস্থা প্রায় বন্ধ হয়ে গেছে।
কিউবার মত যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডা ও সাউথ ক্যারোলাইনায় যাতায়াতের প্রায় সকল পথই বন্ধ হয়ে আছে। এই দুই এলাকা ছেড়ে দলে দলে মানুষ নিরাপদ আশ্রয়ের সন্ধানে যাবার সময় তারা সড়কে বহু গাড়ির জ্যামে আটকা পড়েছে।
সাউথ ক্যারোলাইনার আটলান্টিক সাগরের তীরবর্তী সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখা হয়েছে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৬
Design & Developed By ThemesBazar.Com