1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
রবিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৬, ১২:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
বেগম খালেদা জিয়ার জন্মবার্ষিকীতে জগন্নাথপুরে বিএনপির মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত রাস্তায় দাঁড়িয়ে ভাঙচুর করার রাজনীতির দিন এখন নেই: প্রধানমন্ত্রী তাহিরপুরে ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে হামলায় যুবক নিহত, আহত ৪ জগন্নাথপুরে নৌকাডুবির ঘটনায় নিহতদের স্বজনদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন এমপি, দিলেন অনুদান জগন্নাথপুরে শফিকুল আহমদ ভূঁইয়া ইসলামিক সেন্টারে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত জগন্নাথপুর ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের ভোটযুদ্ধ কাল:ভোটারের রায়ের অপেক্ষা সিলেটে ট্রিপল মার্ডার,বাবা-মায়ের শেষ বিদায়ে প্রবাসী সন্তানরা বেগম খালেদা জিয়ার ৮২তম জন্মদিন আজ আজ আজ ১৫ আগস্ট, বঙ্গবন্ধু হত্যার ৫১ বছর ইসলামের দৃষ্টিতে বন্ধুত্ব ও বিরোধের মানদণ্ড

সিলেট সীমান্তে গুলি করে পাহাড় থেকে ফেলে বাংলাদেশি হত্যা

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৫ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ১০৪ Time View

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::
সিলেটের কোম্পানীগঞ্জে বাংলাদেশ—ভারত সীমান্তে আশরাফ উদ্দিন (৬৫) নামের এক বাংলাদেশির গুলিবিদ্ধ লাশ পাওয়া গেছে। তিনি উপজেলার বালুচর গ্রামের মৃত শামসুদ্দিনের পুত্র। তাকে গুলি করে পাহাড় থেকে ফেলে হত্যা করা হয়েছে বলে স্বজনেরা জানিয়েছেন।
বুধবার (৪ ডিসেম্বর) দুপুরে সীমানা পিলার ১২৫১ এর ওপারে লাশ পাওয়া যায়। নিহতের ছেলে জিয়াউর রহমান জানান, মঙ্গলবার সকালে সীমান্ত এলাকায় লাকড়ি সংগ্রহ করতে বের হন আশরাফ উদ্দিন। এদিন তিনি আর বাড়ি ফিরেন নি। বুধবার সকালে তাকে খুঁজতে বের হোন পরিবারের সদস্যরা। খুঁজতে খুঁজতে কালাইরাগ সীমান্তের ১২৫১ পিলারের প্রায় ২০০ ফুট অভ্যন্তরে ভারত অংশে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় তাকে দেখতে পান। পরে তারা বিজিবিকে খবর দেন। তবে কে বা কারা গুলি করেছে তা এখনো জানা যায় নি।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক আশরাফের এক আত্মীয় বলেন, নিহত আশরাফের বুকের ডান পাশ রক্তাক্ত। সেই স্থানটিতে গুলিবিদ্ধ হওয়ার ক্ষত। তারা জেনেছেন, খাসিয়ারা তাকে গুলি করে পাহাড় থেকে ফেলে দেয়। পাহাড় থেকে ফেলা অবস্থায় লাশটি পড়ে আছে।
এদিকে পুলিশ ও বিজিবির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে আশরাফ উদ্দিন গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা গিয়েছেন কি না সেটা এখনো নিশ্চিত নয়। তার মরদেহ দেশে আনার জন্য আইনি প্রক্রিয়া চলছে।
যোগাযোগ করলে ৪৮ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. হাফিজুর রহমান বলেন, একজন বয়স্ক মানুষ লাকড়ি সংগ্রহ করতে হয়তো ভুলে ভারতে প্রবেশ করে ফেলেন। আমাদের কাছে এখনো তার মরদেহ এসে পৌঁছায়নি। তবে বিএসএফ আমাদেরকে বলেছে তিনি হয়তো লাকড়ি আনতে পাহাড়ে উঠেছিলেন। সেখান থেকে পড়ে মারা গেছেন। বিএসএফের পক্ষ থেকে কোনো গুলি করা হয়নি বলে তারা আমাদের নিশ্চিত করেছেন। তার মরদেহ দেশে আসলে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করলে তারা বলতে পরবেন কিভাবে তিনি মারা গেছেন।
কোম্পানীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) উজায়ের আল মাহমুদ আদনান বলেন,  ভারতের সীমান্তে একজন বাংলাদেশির মরদেহ পাওয়া গেছে এটা আমরা জানতে পেরেছি। তবে তিনি গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা গিয়েছেন কি না আমরা জানি না। মরদেহ দেশে আসলে ময়না তদন্ত শেষে বলা যাবে তিনি কিভাবে মারা গেছেন। আমাদের পুলিশ ফোর্স সীমান্তে রয়েছে।

সুত্র সুনামগঞ্জের খবর

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৬
Design & Developed By ThemesBazar.Com