1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
রবিবার, ০৭ জুন ২০২০, ০৫:৩৪ পূর্বাহ্ন

শিশুর মনোজগতে করোনার হানা

  • Update Time : রবিবার, ২৯ মার্চ, ২০২০
  • ১৫৯ Time View

তাহিরপুর (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রাণঘাতি করোনা ভাইরাস (কোভিড-১৯) এর সংক্রমণ থেকে রক্ষায় পরিবারের সাথে শিশুরাও এখন চার দেয়ালের ভেতর বন্ধী। বিদ্যালয়ে যাওয়া, খেলাধুলা এমনকি পাশের বাসা বাড়ির বন্ধুদের সাথে মেলামেশাও বন্ধ হয়ে পড়েছে। টেলিভিশন, মুঠোফোনসহ সর্বত্রই ভেসে ওঠছে করোনা ভাইরাস নামটি। হঠাৎ করে বন্দীজীবন যাপন শিশুদের মনোসামাজিক জগতে গভীর প্রভাব ফেলেছে। এ কারণে শিশুর মনোপেশীজ কাজেও উঠে আসছে করোনা ভাইরাস ও এ থেকে নিজের রক্ষার বার্তা। সুনামগঞ্জ তাহিরপুর উপজেলার সোহালা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রী নাফিসা হোসেনের আঁকা ছবিতে আমরা এমনটিই দেখতে পাচ্ছি। শিশুটির মা পারভীন বলেন, হঠাৎ করেই পরিবারের সবাই ঘরে আবদ্ধ। টেলিভিশনসহ সকল আলোচনায় ওঠে আসছে করোনা ভাইরাস ও এর সংক্রমণ থেকে রক্ষায় উপায়। নিজেরাও এ চর্চা করছি। সঙ্গত কারণেই শিশুদের মস্তিস্কে এ বিষয়টির প্রভাব পড়েছে।
তাহিরপুর উপজেলা সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা বিপ্লব সরকার বলেন, আসলে হঠাৎ করেই প্রতিটি শিশুর লেখাপড়া , খেলাধুলাসহ সার্বিক জীবনযাপন পুরোপুরি বদলে গেছে। এর প্রভাব পড়েছে তার মনোজগতে। পিতামাতার উচিত হবে শিশুকে বেশি করে সময় দিয়ে তার মানসিক অবস্থা সুস্থ রাখা ও লেখাপড়ার ঘাটতি পুষিয়ে নেওয়া।
# #

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃপক্ষ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০১৯
Design & Developed By ThemesBazar.Com