1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
  3. ali.jagannathpur@gmail.com : Ali Ahmed : Ali Ahmed
  4. amit.prothomalo@gmail.com : Amit Deb : Amit Deb
বৃহস্পতিবার, ২৬ মে ২০২২, ০৯:১৩ অপরাহ্ন

কাতার বিশ্বকাপে মেসি-রোনালদোদের ম্যাচ যখন

  • Update Time : শনিবার, ২ এপ্রিল, ২০২২
  • ১৪০ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক:;

এক যুগ ধরে ফুটবল বিশ্বকে শাসন করছেন লিওনেল মেসি ও ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। দুই সুপারস্টার মিলে ভাগ করে নিয়েছেন ১১টি ব্যালন ডি’অর। ক্লাব ক্যারিয়ারে প্রাপ্তির ঘাটতি নেই মেসি-রোনালদোর। তবে বিশ্বকাপের শিরোপায় চুমু আঁকা হয়নি মহা তারকা দ্বয়ের। সেই অপূর্ণতা পূরণের সম্ভাব্য শেষ সুযোগ কাতার বিশ্বকাপ। সময়ই বলে দেবে মেসি-রোনালদোর অভাব ঘুচবে নাকি আক্ষেপ নিয়েই বিদায় নিতে হবে। ইতোমধ্যেই তাদের স্বপ্ন পূরণের লড়াইয়ের দিনক্ষণ চূড়ান্ত হয়েছে। দেখে নেয়া যাক কাতার বিশ্বকাপে মেসি-রোনালদোদের ম্যাচ কখন।

আগামী ২১শে নভেম্বর পর্দা উঠবে ২২তম ফিফা বিশ্বকাপ আসরের।

মূলপর্বের টিকিট পাওয়া ৩২টি দল আটটি গ্রুপে বিভক্ত হয়ে একে অপরের বিপক্ষে মাঠে নামবে। গ্রুপ পর্বে প্রতিটি দল খেলবে তিনটি করে ম্যাচ।
উদ্বোধনী ম্যাচে স্বাগতিক কাতারের মুখোমুখি হবে ইকুয়েডর। ১৮ই ডিসেম্বর পর্দা নামবে বিশ্বকাপের।
‘সি’ গ্রুপে আর্জেন্টিনার প্রতিপক্ষ সৌদি আরব, মেক্সিকো এবং পোল্যান্ড। ২২শে নভেম্বর নিজেদের প্রথম ম্যাচে সৌদির মোকাবিলা করবে আর্জেন্টিনা। ২৬শে নভেম্বর গ্রুপ পর্বের দ্বিতীয় ম্যাচে মেক্সিকোর সঙ্গে খেলবে আলবেসেলিস্তেরা। আর প্রথম রাউন্ডের শেষ ম্যাচে মেসিদের প্রতিপক্ষ রবার্ট লেভানদোভস্কির পোল্যান্ড। ম্যাচটি হবে ৩০শে নভেম্বর।

গ্রুপ ‘এইচ’ এ পতুর্গালের প্রতিপক্ষ উরুগুয়ে, ঘানা এবং দক্ষিণ কোরিয়া। ২৪শে নভেম্বর ঘানার বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বিশ্বকাপ মিশন শুরু করবে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোরা। ২৮শে নভেম্বর এইচ গ্রুপের কঠিন প্রতিপক্ষ উরুগুয়ের মোকাবিলা করবে পর্তুগিজরা। আর ২রা ডিসেম্বর গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে দক্ষিণ কোরিয়ার সঙ্গে খেলবে পর্তুগাল।
২৪শে নভেম্বর সার্বিয়ার বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে হেক্সা মিশন শুরু করবে ব্রাজিল। ২৮শে নভেম্বর ৫ বারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের প্রতিপক্ষ সুইজারল্যান্ড। ২রা ডিসেম্বর ক্যামেরুনের মোকাবিলা করবে সেলেসাওরা।

এক নজরে দেখে নেয়া যাক কাতার বিশ্বকাপের ফিকশ্চার:
গ্রুপ পর্ব

২১ নভেম্বর বিকেল ৪টা কাতার-ইকুয়েডর
২১ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা ইংল্যান্ড-ইরান
২১ নভেম্বর রাত ১০টা সেনেগাল-নেদারল্যান্ডস
২১ নভেম্বর রাত ১টা যুক্তরাষ্ট্র-ওয়েলস/স্কটল্যান্ড/ইউক্রেন
২২ নভেম্বর বিকেল ৪টা ডেনমার্ক-তিউনিসিয়া
২২ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা ফ্রান্স-পেরু/অস্ট্রেলিয়া/ আমিরাত
২২ নভেম্বর রাত ১০টা মেক্সিকো-পোল্যান্ড
২২ নভেম্বর রাত ১টা আর্জেন্টিনা-সৌদি আরব
২৩ নভেম্বর বিকেল ৪টা স্পেন-কোস্টারিকা/নিউজিল্যান্ড
২৩ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা বেলজিয়াম-কানাডা
২৩ নভেম্বর রাত ১০টা জার্মানি-জাপান
২৩ নভেম্বর রাত ১টা মেক্সিকো-ক্রোয়েশিয়া
২৪ নভেম্বর বিকেল ৪টা উরুগুয়ে-দক্ষিণ কোরিয়া
২৪ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা পর্তুগাল-ঘানা
২৪ নভেম্বর রাত ১০টা সুইজারল্যান্ড-ক্যামেরুন
২৪ নভেম্বর রাত ১টা ব্রাজিল-সার্বিয়া
২৫ নভেম্বর বিকেল ৪টা ইংল্যান্ড-যুক্তরাষ্ট্র
২৫ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা কাতার-সেনেগাল
২৫ নভেম্বর রাত ১০টা ওয়েলস/স্কটল্যান্ড/ইউক্রেন-ইরান
২৫ নভেম্বর রাত ১টা নেদারল্যান্ডস-ইকুয়েডর
২৬ নভেম্বর বিকেল ৪টা পোল্যান্ড-সৌদি আরব
২৬ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা আর্জেন্টিনা-মেক্সিকো
২৬ নভেম্বর রাত ১০টা তিউনিসিয়া-পেরু/অস্ট্রেলিয়া/ আমিরাত
২৬ নভেম্বর রাত ১টা ফ্রান্স-ডেনমার্ক
২৭ নভেম্বর বিকেল ৪টা বেলজিয়াম-মরক্কো
২৭ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা স্পেন-জার্মানি
২৭ নভেম্বর রাত ১০টা ক্রোয়েশিয়া-কানাডা
২৭ নভেম্বর রাত ১টা জাপান-কোস্টারিকা/নিউজিল্যান্ড
২৮ নভেম্বর বিকেল ৪টা ব্রাজিল-সুইহজারল্যান্ড
২৮ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা দক্ষিণ আফ্রিকা-ঘানা
২৮ নভেম্বর রাত ১০টা ক্যামেরুন-সার্বিয়া
২৮ নভেম্বর রাত ১টা পর্তুগাল-উরুগুয়ে
২৯ নভেম্বর বিকেল ৪টা নেদারল্যান্ডস-কাতার
২৯ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা ওয়েলস/স্কটল্যান্ড/ইউক্রেন-ইংল্যান্ড
২৯ নভেম্বর রাত ১০টা ইকুয়েডর-সেনেগাল
২৯ নভেম্বর রাত ১টা ইরান-যুক্তরাষ্ট্র
৩০ নভেম্বর বিকেল ৪টা তিউনিসিয়া-ফ্রান্স
৩০ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা সৌদি আরব-মেক্সিকো
৩০ নভেম্বর রাত ১০টা পেরু/অস্ট্রেলিয়া/ আমিরাত-ডেনমার্ক
৩০ নভেম্বর রাত ১টা পোল্যান্ড-মরক্কো
১ ডিসেম্বর বিকেল ৪টা জাপান-স্পেন
১ ডিসেম্বর সন্ধ্যা ৭টা ক্রোয়েশিয়া-বেলজিয়াম
১ ডিসেম্বর রাত ১০টা কোস্টারিকা/নিউজিল্যান্ড-জার্মানি
১ ডিসেম্বর রাত ১টা কানাডা-মরক্কো
২ ডিসেম্বর বিকেল ৪টা দক্ষিণ আফ্রিকা-পর্তুগাল
২ ডিসেম্বর সন্ধ্যা ৭টা সার্বিয়া-সুইজারল্যান্ড
২ ডিসেম্বর রাত ১০টা ঘানা-উরুগুয়ে
২ ডিসেম্বর রাত ১টা ক্যামেরুন-ব্রাজিল

রাউন্ড অব সিক্সটিন
৩ ডিসেম্বর রাত ৯টা এ১-বি২
৩ ডিসেম্বর রাত ১টা সি১-ডি২
৪ ডিসেম্বর রাত ৯টা ডি১-সি২
৪ ডিসেম্বর রাত ১টা বি১-এ২
৫ ডিসেম্বর রাত ৯টা ই১-এফ২
৫ ডিসেম্বর রাত ১টা জি১-এইচ২
৬ ডিসেম্বর রাত ৯টা এফ১-ই২
৬ ডিসেম্বর রাত ১টা এইচ১-জি২

কোয়ার্টার ফাইনাল
৯ ডিসেম্বর রাত ৯টা ই১-এফ২ বনাম জি১-এইচ২
৯ ডিসেম্বর রাত ১টা এ১-বি২ বনাম সি১-ডি২
১০ ডিসেম্বর রাত ৯টা এফ১-ই২ বনাম এইচ১-জি২
১০ ডিসেম্বর রাত ১টা বি১-এ২ বনাম ডি১-সি২

সেমিফাইনাল
১৩ ডিসেম্বর রাত ১টা ৯ ডিসেম্বরের দুই বিজয়ী
১৪ ডিসেম্বর রাত ১টা ১০ ডিসেম্বরের দুই বিজয়ী

তৃতীয় স্থান
১৭ ডিসেম্বর রাত ৯টা দুই সেমিফাইনালের পরাজিত দল

ফাইনাল
১৮ ডিসেম্বর রাত ৯টা দুই সেমিফাইনাল বিজয়ী

 

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃপক্ষ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১
Design & Developed By ThemesBazar.Com
%d bloggers like this: