1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
বুধবার, ১২ অগাস্ট ২০২৬, ১০:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
জামানত ছাড়াই তরুণদের ১০ লাখ টাকা ব্যাংক ঋণ দিবে বাংলাদেশ ব্যাংক ‘যে বিষয়ে আপনার জ্ঞান নেই, তাতে ধৈর্য রাখবেন কীভাবে?‘ জগন্নাথপুরে অনিয়মের অভিযোগে তোপের মুখে বিদ্যালয় সড়ক সংস্কার কাজ বন্ধ  অকৃতকার্য পরীক্ষার্থীদের উদ্দেশে শিক্ষামন্ত্রীর বার্তা এসএসসিতে জিপিএ-৫ পাওয়া জগন্নাথপুরের রোহিত হতে চান ক্রিকেটার শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ: জগন্নাথপুর পৌর যুবদলের সদস্য সচিব শামিম আহমদ বহিষ্কার বুধবার সারাদেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ বাংলাদেশি কৃষককে ধরে নিয়ে যায় বিএসএফ, পাল্টা দুই ভারতীয়কে ধরল গ্রামবাসী বাংলাদেশ-ভারতের সম্পর্ক নতুন করে তৈরি হবে: ডা. জাহেদ উর রহমান তীব্র শিক্ষক সংকটেও জগন্নাথপুরের সরকারি দুই স্কুলের বাজিমাত, ১২ শিক্ষার্থীর জিপিএ-৫

জগন্নাথপুর পৌর নির্বাচনে মেয়র পদে তিন লন্ডন প্রবাসী

  • Update Time : শনিবার, ৫ ডিসেম্বর, ২০১৫
  • ৩৯৬ Time View

স্টাফ রিপোর্টার: প্রবাসী অধ্যুষিত জগন্নাথপুর পৌরসভা নির্বাচনে ৩ মেয়র প্রার্থীই লন্ডনি। আওয়ামী লীগ, বিএনপি ও স্বতন্ত্র এই তিন প্রার্থী স্থায়ীভাবে লন্ডনের নাগরিক। একই সঙ্গে জগন্নাথপুর পৌরসভারও ভোটার তাঁরা।
আওয়ামী লীগ প্রার্থী সাবেক পৌর চেয়ারম্যান আব্দুল মনাফ ৪৭ বছর আগে লন্ডনে গিয়েছিলেন। লন্ডনের ব্রাইটন সিটিতে ব্যবসা করেন তিনি। রেস্টুরেন্ট ব্যবসাসহ বিভিন্ন ব্যবসা রয়েছে তাঁর। জগন্নাথপুরের হবিবপুরে গ্রামের বাড়ি এই প্রার্থীর।তিনি দীঘদিন ধরে সিলেট ও জগন্নাথপুরে বসবাস করছেন। গত তিনটি পৌর নির্বাচনে তিনি অংশ নেন। প্রথম নির্বাচনে জয়লাভ করতে না পারলেও দ্বিতীয় নির্বাচনে তিনি পৌর মেয়র নির্বাচিত হন। গত নির্বাচনে বিএনপির সভাপতি আক্তার হোসেনের কাছে পরাজিত হলেও তিনি মাঠ ছাড়েননি। এবার আওয়ামীলীগের প্রতীক নৌকা নিয়ে তিনি নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন।
বিএনপির প্রার্থী মো. রাজু আহমদও যুক্তরাজ্য প্রবাসী। ৯ বছর আগে লন্ডনে গিয়েছেন তিনি। যুক্তরাজ্যের বেডফোর্ড সিটিতে সেলফ অ্যামপ্লয়ার হিসাবে কাজ করেন তিনি। তাঁর গ্রামের বাড়ি হবিবপুর।এখন বাড়ী জগন্নাথপুরে স্থায়ীভাবে বসবাস করছেন। উপজেলা ছাত্রদলের সফল সভাপতি হিসেবে তার পরিচয় থাকলেও তিনি গত ৯ বছর ধরে প্রবাসে থাকায় পৌরবাসীর সাথে সর্মৃকের খানিকটা দূরত্বের সৃষ্টি হলেও পৌর নির্বাচনকে সামনে রেখে তিনি এর আগেও একবার দেশে এসে প্রচারনা চালিয়েছেন। তার পিতা একজন ঠিকাদার হিসেবে পরিচিত। তিনি নিজেও একবার পৌর নির্বাচনে অংশ নিয়েছিলেন।
স্বতন্ত্র প্রার্থী শাহ্ নূরুল করিমও লন্ডনি। লন্ডন সিটিতে ৪৫ বছর ধরেই আছেন তিনি। সেখানেই দীর্ঘদিন ধরে ইমিগ্রেসন কন্সালটেন্ট হিসাবে কাজ করছেন তিনি। তাঁর গ্রামের বাড়ি জগন্নাথপুর পৌর এলাকার ইশাকপুর গ্রামে। তিনি জগন্নাথপুর ব্রিটিশ বাংলা এডুকেশন ট্রাস্টের একজন ট্রাষ্টি। এছাড়াও ভবেরবাজারে তাঁর পিতার নামে আব্দুল আজিজ কেজি স্কুল নামেেএকটি প্রতিষ্ঠান পরিচালনা করে আসছেন। এলাকায় মাদক ও অসামাজিক কাজের প্রতিবাদ করে জনপ্রিয়তা লাভ করেছেন।
প্রসঙ্গত. প্রবাসী অধ্যুষিত জগন্নাথপুর পৌরসভার ২৪ হাজার ৫৯৮ ভোটারের একটি বড় অংশ যুক্তরাজ্য, যুক্তরাষ্ট্র, কানাডাসহ ইউরোপের বিভিন্ন দেশে স্থায়ীভাবে বসবাস করেন। জগন্নাথপুরের এই ৩ প্রার্থী মনোনয়নের পর থেকেই যুক্তরাজ্য-যুক্তরাষ্ট্রসহ প্রবাসে থাকা ভোটার এবং তাদের দেশীয় প্রভাব বিস্তারকারী আত্মীয়স্বজনদের সাথে ঘনিষ্ট যোগাযোগ রক্ষা করে চলেছেন। বিশেষ করে নির্বাচনী প্রচারনায় অংশ নিতে লন্ডন প্রবাসীরা দেশে অঅসছেন। যারা আসতে পারছেন না লন্ডন থেকে প্রচারনা চালাচ্ছেন পছন্দের প্রাথীর পক্ষে

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৬
Design & Developed By ThemesBazar.Com