1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:০১ অপরাহ্ন
শিরোনাম:

সিলেট ও সুনামগঞ্জের ৭৪ জনের করোনা শনাক্ত

  • Update Time : বুধবার, ৮ জুলাই, ২০২০
  • ৫২০ Time View

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::
সিলেট ও সুনামগঞ্জে গত ২৪ ঘণ্টায় চিকিৎসকসহ ৭৪ জনের করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এদের মধ্যে সিলেট জেলায় ৬০ জন এবং সুনামগঞ্জ জেলায় ১৪ জন রয়েছেন।

গতকাল মঙ্গলবার (০৭ জুলাই) সিলেট ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ ল্যাব এবং শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় তাদের করোনা শনাক্ত হয়।
সিলেট জেলায় মঙ্গলবার ৬০ জনের করোনা শনাক্ত হয়। তন্মোধ্যে সিলেট ওসমানী হাসপাতালের ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় ৪১ জনের করোনা শনাক্ত হয়।
ওসমানী হাসপাতালের উপ পরিচালক ডা. হিমাংশু লাল রায় শনাক্তের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, ওসমানীর ল্যাবে সোমবার ১৮৪টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে ৪১ জনের করোনা পজিটিভ পাওয়া গেছে।
নতুন শনাক্তদের মধ্যে সিলেট সদর উপজেলা ও সিটি করপোরেশন এলাকার ৩৬ জন, ওসমানীনগর উপজেলার ১ জন, গোয়াইনঘাটের ১ জন ও বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ৩ জন রয়েছেন। আক্রান্তদের মধ্যে দুইজন চিকিৎসকও রয়েছেন।
এদিকে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবি) পিসিআর ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় সিলেট জেলার আরও ১৯ জনের কেরানা শনাক্ত হয়েছে। বিদ্যালয়ের জেনেটিক্স ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক হাম্মাদুল হক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার (৭ জুলাই) সকাল পর্যন্ত সিলেট জেলায় ২ হাজার ২ হাজার ৮৬৯ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছিল। রাতে আরও ৬০ জন শনাক্ত হওয়ায় সিলেট জেলায় এখন করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ২ হাজার ৯২৯ জন।
শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবি) পিসিআর ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় সুনামগঞ্জ জেলার ১৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের জেনেটিক্স ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক হাম্মাদুল হক বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয়ের ল্যাবে ১৮০টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। তন্মধ্যে ৩৩টি নমুনায় করোনা শনাক্ত হয়েছে। আক্রান্তদের মধ্যে ১৪ জন সুনামগঞ্জ জেলার বাসিন্দা।
মঙ্গলবার সকাল পর্যন্ত সুনামগঞ্জ জেলায় করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ছিল ১ হাজার ১০৩ জন। রাতে ১৪ জন শনাক্ত হওয়ায় এ জেলায় এখন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ১ হাজার ১১৭ জন।
মঙ্গলবার সকাল ৮টা পর্যন্ত সিলেট বিভাগে করোনা আক্রান্ত রোগী পাওয়া গেছে ৫ হাজার ৩৮১ জন। রাতে নতুন ৭৪ জন মিলে রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ৫ হাজার ৪৫৫ জনে।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার (৭ জুলাই) সকাল পর্যন্ত সিলেট বিভাগে করোনায় এ পর্যন্ত মারা গেছেন ৯০ জন। মৃতদের মধ্যে সিলেট জেলায় সর্বোচ্চ ৭১ জন, সুনামগঞ্জে সাতজন, হবিগঞ্জে ছয়জন এবং মৌলভীবাজার জেলায় ছয়জন রয়েছেন।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৬
Design & Developed By ThemesBazar.Com