1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
মধ্যনগরে সরকারি নৌকায় চোরাচালানের পণ্য পরিবহন - জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর
সোমবার, ১৯ মে ২০২৫, ১০:৩৩ পূর্বাহ্ন

মধ্যনগরে সরকারি নৌকায় চোরাচালানের পণ্য পরিবহন

  • Update Time : শুক্রবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০২৩

মধ্যনগর প্রতিনিধি:

মধ্যনগরে চোরাচালান কাজে ব্যবহৃত লোকাল গর্ভমেন্ট সার্পোট প্রজেক্ট (এলজিএসপি—৩) এর সরকারি বরাদ্দকৃত ইঞ্জিন চালিত একটি স্টিলবডি নৌকা ও ৮০ বস্তা ভারতীয় আমদানী নিষিদ্ধ চিনিসহ ৩ চোরাকারবারিকে আটক করেছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার ভোর সাড়ে পাঁচটার দিকে উপজেলার বংশীকুন্ডা উত্তর ইউনিয়নের বাঙালভিটা গ্রামে পৃথক পৃথক স্থানে অভিযান পরিচালনা পরিবহন কাজে নিয়োজিত এলজিএসপি—৩ এর সরকারি বরাদ্দকৃত একটি ইঞ্জিন চালিত স্টীলবডি নৌকা ও ৮০ বস্তা ভারতীয় আমদানী নিষিদ্ধ চিনিসহ ৩ চোরাকারবারিকে আটক করে পুলিশ।
আটকৃত চোরাকারবারিরা হলো— ধর্মপাশা উপজেলার পাইকুরাটি ইউনিয়নের হাওর রাজাপুর গ্রামের তাজ্জত আলী তালুকদারের ছেলে রনি মিয়া (৩৫), একই ইউনিয়নের রায়পুর গ্রামের মৃত. আব্দুল খালেকের ছেলে এরশাদ মিয়া (৪০) ও মধ্যনগর উপজেলার বংশীকুন্ডা উত্তর ইউনিয়নের বাঙালভিটা গ্রামের আবুল হোসেনের ছেলে আবুল হাশেম (৪০)।
জানা যায়, পার্শ্ববর্তী ধর্মপাশা উপজেলার পাইকুরাটি ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের শিক্ষার্থীদের জন্য এলজিএসপি—৩ এর আওতায় সরকারি বরাদ্দকৃত ইঞ্জিন চালিত স্টিলবডি  নৌকা দিয়ে দিনের বেলায় শিক্ষার্থী পরিবহন করা হতো। রাতে উপজেলার বংশীকুন্ডা উত্তর ইউনিয়নের সীমান্ত এলাকায় বিজিবি’র চোখ ফাঁকি দিয়ে চোরাকারবারিরা ভারতীয় আমদানী নিষিদ্ধ চিনি সহ চোরাচালান পরিবহনের কাজে দীর্ঘদিন ধরে ব্যবহার করে আসছে। আটককৃত রনি পাইকুরাটি ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য সুহেলের ভাই।
এই বিষয়ে জানতে চাইলে পাইকুরাটি ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মোজাম্মেল হক  বলেন, আমার ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের শিক্ষার্থীদের পরিবহনের জন্য এলজিএসপি—৩ এর আওতায় নৌকাটি বরাদ্দ দেওয়া হয়। নৌকাটি পরিচালনা করতো ঐ ওর্য়াডের ইউপি সদস্য সুহেলের ভাই রনি। তবে রাতের আঁধারে চোরাচালান পরিবহন কাজে নৌকাটি ব্যবহার করার বিষয়ে আমি কিছুই জানি না।
মধ্যনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. এমরান হোসেন বলেন, আটককৃত চোরাকারবারিদের নামে মামলা রুজু করে আদালতে সোর্পদ করার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com