1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
বুধবার, ০৫ অগাস্ট ২০২৬, ১১:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে আপত্তিকর পোস্ট, এনসিপির অব্যাহতিপ্রাপ্ত নেতা সালাউদ্দিন তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ইহকাল-পরকালে মায়ের খিদমতের উপকারিতা সাংবাদিক সানোয়ার হাসান সুনু ও জগন্নাথপুর গ্রামবাসী কে  নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্যের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত  সুনামগঞ্জের জামালপুরে মাছ ধরতে গিয়ে নিখোঁজ, ১৬ ঘণ্টা পর লাশ উদ্ধার ঢাকার তিন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছাত্রদল-ছাত্রশিবিরের মধ্যে সংঘর্ষ, আহত বেশ কয়েকজন জগন্নাথপুরের সন্তান অধ্যক্ষ শহিদুল আলম এবার সিলেট শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান হলেন মন্ত্রিসভা থেকে বাদ পড়তে পারেন অনেকেই, নতুন করে আলোচনায় যেসব নাম খাগড়াছড়িতে পুত্রবধূকে ধর্ষণের অভিযোগে শ্বশুর আটক আগস্টে রূপপুর থেকে জাতীয় গ্রিডে বিদ্যুৎ যোগ হচ্ছে না

সরেজমিন কাকবলি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়- ২৮৭ শিক্ষার্থীর কেউ উপস্থিত নেই, ৫ শিক্ষকের তিন জন অনুপস্থিত !

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১১ আগস্ট, ২০১৬
  • ৩৯৭ Time View

অমিত দেব/আলী আহমদ::
বিদ্যালয়ের সামনে উড়ছে জাতীয় পতাকা,সবকটি শ্রেণীকক্ষ খোলা কিন্তুু শিক্ষার্থীদের নেই কোন কোলাহল। বুধবার দুপুর ১২ টা ১০ মিনিটে বিদ্যালয়ে গিয়ে এমন চিত্র দেখা যায়। বিদ্যালয়টি হলো জগন্নাথপুর উপজেলার আশারকান্দি ইউনিয়নের কাকবলি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়। সরেজমিনে বিদ্যালয়ে গিয়ে এমন চিত্র দেখে জানা যায়, বিদ্যালয়ের ২৮৭ শিক্ষার্থীর কেউ বুধবার বিদ্যালয়ে আসেনি। ৫ জন শিক্ষকের মধ্যে দুই জন শিক্ষক বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতিকে নিয়ে খোশগল্প করছেন। অপর তিন জন শিক্ষকও ছিলেন অনুপস্থিত।
বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক অজিত কান্তি বিশ্বাস জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর ডটকমকে জানান, মঙ্গলবার বিদ্যালয়ের দ্বিতীয় সাময়িক পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। তাই বুধবার বিদ্যালয়ে কোন শিক্ষার্থী আসেননি। তিনি এক শিক্ষক নিয়ে বিদ্যালয় খুলে বসে আছেন। অপর তিন শিক্ষক বিদ্যালয়ে এসে চলে গেছেন। এলাকাবাসী ও বিদ্যালয় সূত্র জানায়, ১৯৬৮ সালে বিদ্যালয়টি প্রতিষ্ঠিত হয়। জাতীয়করণ হয় ১৯৭৩ সালে। বিদ্যালয়ে বর্তমানে কর্মরত আছেন ৫ জন শিক্ষক । তন্মেধ্যে সহকারী শিক্ষক ইতি হালদার ও রাফিয়া বেগম বুধবার সকালে বিদ্যালয়ে এসে অসুস্থ হওয়ায় হাজিরা দিয়ে বাড়ি চলে গেছেন। অপর শিক্ষক রহমত আলী বেতন উত্তোলন ও একদিনের ছুটির আবেদন করে চলে গেছেন। প্রধান শিক্ষক অজিত কান্তি বিশ্বাস ও সহকারী শিক্ষক সমীরন দাস উপস্থিত ছিলেন।
বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক সমীরন দাস জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর ডটকমকে জানান, বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের না আসা ও উপস্থিতি বাড়ানো নিয়ে প্রধান শিক্ষক বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতিকে ডেকে এনে তাঁর সাথে কথা বলছেন। পরীক্ষার ফলাফল বের হওয়ায় শিক্ষার্থীরা বিদ্যালয়ে আসেনি।
বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি হিরন মিয়া
বলেন, বিদ্যালয়ের নতুন কমিটি গঠন করা হয়েছে। আমি দায়িত্ব নিলেও আমার মা মারা যাওয়ায় বিদ্যালয়ের প্রতি নজর দিতে পারনি। এখন থেকে নিয়মিত নজর দেব। বিদ্যালয়ে কোন শিক্ষার্থীর উপস্থিত না থাকায় তিনি বিস্ময় প্রকাশ করেন। এবিষয়ে জানতে চাইলে জগন্নাথপুর উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার জয়নাল আবেদীন জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর ডটকম কে বলেন, বিদ্যালয়ের বিষয়ে খোঁজ নিয়ে ব্যবস্থা নেব।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৬
Design & Developed By ThemesBazar.Com